Болезни, лекарства
Как лечить астму?
(БАДи не предлагать)
Астму вылечить не возможно, можно только купировать заболевание, не провоцируя ее. Это своего рода пониженный иммунитет, аллергия.
Химия усугубит проблемы, пищевыми добавками пользуются здоровые, все продвинутые.
Разобраться в психологии, нужна установка на жизнь. Почистите организм системно, восстановите гомеостаз всего организма. Есть уникальная сбалансированная программа Коло вада плюс, проверятся организм на вегето-резонансной диагностике. Все проблемы в организме зависят от психологии и "чистоты" кишечника. Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные бактерии.
Микрогидрин-антиоксидант, ему нет аналогов в мире, кремний, добавит энергии, защита организма, 100% натуральный продукт.
Есть программы сохранения здоровья. Миссия клуба-сохранение здоровья нации. Много информационного материала. Очень интересно, никто не учит так жить долго и счастливо.
Полностью она не лечится, можно просто добиться длительной ремиссии. Очень помогает санаторно-курортное лечение.
Для лечения астмы сейчас существует очень большой арсенал мед. препаратов. Появление новых эффективных препаратов даже привело к появлению нового терамина, как "контроль астмы". Т. е. вылечить нельзя, а контролировать вполне. В первую очередь это препараты ингаляционного действия или небулайзерная терапия, которые сочетают в себе топические глюкокортикоиды и симпатомиметики селективного действия. Их достаточно много, а лучший для вас препарат должен подобрать врач.
Я вылечил астму. Приступов нет более 20 лет! Меняйте образ жизни приведший к заболеванию. Мне помогли смена работы, парадоксальная гимнастика Стрельниковой, раздельное питание. Не ленитесь- и вы выздоровеете. Болезнь прошла через 4 года полностью.
Ингаляционная форма – самая эффективная и безопасная. Лекарство доставляется именно туда, где оно необходимо, т. е. в бронхи. Действие развивается быстро, самые высокие концентрации создаются в дыхательных путях, системное (общее) действие сводится к минимуму. Многие лекарства (холинолитики, кромоны) могут применяться только в ингаляциях, т. к. при приеме внутрь они не всасываются. Другие лекарства именно в виде ингаляций действуют топически (местно) , что повышает не только их эффективность, но и безопасность (ингаляционные гормональные препараты) .
Самая распространенная форма ингалятора – дозированный аэрозольный ингалятор, активируемый нажатием на баллончик. Недостаток его состоит в том, что многим больным трудно скоординировать вдох и нажатие. Преодолеть это можно либо с помощью специального обучения, либо используя спейсер (резервуарную камеру, создающую дополнительный объем) . См. «Спейсеры» . Другие формы ингаляторов: дозированный аэрозольный ингалятор, активируемый дыханием, ингаляторы с сухим порошком препарата (капсульные, резервуарные, мультидозовые) , а также небулайзеры (от слова «небула» – туман) – устройства, превращающие жидкое лекарство в аэрозоль, легко проникающую даже в суженные бронхи (см. «Небулайзеры») . Для каждого устройства – своя ингаляционная техника (см.) .
Две группы препаратов
Все препараты для медикаментозного лечения заболевания подразделяются на два вида: препараты для неотложной помощи или купирования обострений и препараты для контроля заболевания (плановая базисная терапия) . Если совсем просто, то о большинстве лекарств от астмы можно сказать: те, которые снимают симптомы, не лечат само заболевание, а те, что лечат, в момент приступа не помогают.
Препараты для неотложной помощи (симптоматические, для облегчения симптомов) .
Наиболее эффективными препаратами для облегчения симптомов (свистящих хрипов, стеснения в грудной клетке и кашля) являются бета-2-агонисты с быстрым началом действия. Несмотря на сложное название, они знакомы всем: к этой группе относятся сальбутамол (он же вентолин) , беротек и т. д. Они способны быстро расширить суженые бронхи, поэтому в первую очередь применяются при острых симптомах астмы. Предпочтение отдается препаратам, которые более селективны, т. е. действуют почти исключительно на нужный тип рецепторов в бронхах, а не на сердце, например. Поэтому не рекомендуется применять неселективные старые препараты, такие как астмопент или новодрин.
Холинолитики (атровент) могут применяться у тех пациентов, которые плохо переносят бета-2-агонисты. Они действуют более медленно (30-60 минут до развития максимального эффекта) .
Существуют комбинированные препараты, содержащие лекарства из этих обеих групп (беродуал = беротек + атровент) .
Теофиллин (эуфиллин) короткого действия можно применять для неотложной помощи, но он менее эффективен, чем ингаляционные бета-2-агонисты. Кроме того, возможно возникновение нежелательных эффектов, особенно у людей, получающих пролонгированные препараты этой группы (например, теопэк) . В современных схемах неотложной помощи при обострениях на первом месте – бета-2-агонисты быстрого действия в ингаляторе или через небулайзер, а не эуфиллин внутривенно.
При тяжелых обострениях применяют системные гормоны в таблетках или внутривенно коротким курсом. Важно, чтобы короткий курс оказался действительно коротким (3-10 дней) , поэтому доза должна быть достаточной, чтобы прервать развитие обострения. Лучше применить более высокую дозу более короткое время, чем меньшую дозу длительно.
Но следует всегда помнить, что, поскольку астма – воспалительное заболевание, просто снимать спазм бронхов недостаточно. Во всех случаях, кроме самых легких вариантах с редкими и нетяжелыми симптомами, должна проводиться противовоспалительная терапия. Это и позволит контролировать заболевание и избежать развития тяжелых обострений, попадания в больницу и применения системных гормонов.
Но следует всегда помнить, что, поскольку астма – воспалительное заболева
Две группы препаратов
меняй климат, езжай на море
приступы снимают сальбутамолом, биротеком. Заниматься нужно дыхательной гимнастикой. Иглоукалывание помогает, смотря какая у вас астма
Это такая зараза-у моей мамы 10 лет, уже все лёгкие поражены. Зависит, какое течение. Пробовали всё.И толку нетттттттт!
сходить к врачу
Наша история лечения астмы тут, может кому то поможет: https://www.youtube.com/watch?v=Z_n9O8fIuUI