Запор - отсутствие опорожнения кишечника в течении нескольких суток или затрудненный стул. Обычно запором считается отсутствие стула в течении 2 дней и более. Для борьбы с этим недугом есть несколько хороших народных рецептов :
1) При запоре необходимо в промежутке между завтраком и обедом пить воду через каждые 30 минут по 1 столовой ложке. После обеда можно продолжать пить воду по той же схеме.
2) Принимать порошок из семян моркови по 1гр. 3 раза в день до еды.
3) Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день свежеприготовленный сок лука.
4) Измельчить 2-3 луковицы и заполнить поллитровую бутылку на 2/3 объема. Залить доверха водкой, плотно закрыть и выдержать в теплом месте несколько дней. Принимать настойку по 10 капель 1 раз в день перед едой.
5) Пить свежеприготовленный сок картофеля по полстакана 2-3 раза в день за 30 минут до еды.
6) При запоре рекомендуется съедать ежедневно по 1 чайной ложке смолотого в порошок гороха - это регулирует пищеварение.
7) При хронических запорах нужно 3-4 раза в день пить воду в которой долго варились овкс или сливы ( можно чернослив ).
8) При склонности к запорам измельчить 150гр. листьев алоэ, залить 300мл. натурального меда, настоять 1 сутки, затем разогреть и процедить. Принимать утром по 1 дессертной ложке за час до еды.
9) Принимать по 20гр. истолченных или целых семян подорожника на ночь или утром натощак запивая водой.
Болезни, лекарства
вообщем ситуция такая: запор а дома слабительного нет - что его может заменить?
Дима Береснев
большое спасибо, я тоже воспользуюсь Вашими рекомендациями, а то от свеклы и чернослива и кефира результат минимальный.
Чернослив! Зеленый виноград! Моет вообще что кислое!
соленая рыба или огурцы + молоко
5-7 стаканов сырой воды натощак....
Вазелиновое масло-1 ст. ложка. Во всех больницах дают при запорах.
свекла вареная:)
Если в попе геморрой - свеколки пожуй сырой!
А еще кусочек влажного мыла в проблемное место.
Свекла (сок или отварная) , слива (в любом виде) или магния сульфат (выпить содержимое ампулы - действует феноменально)!
Сливовый сок, томатный сок, кефир,...
Покури, папе моему помогает. Попробуй молоко с селедкой, или солеными огурцами.
Когда уже прижимает, лучше всего помогает клизма душем. (если есть условия)
Вот вам несколько вариантов ( с любовью приготовил ))))
много чернослива разом (можнжо не мыть)
любые фрукты (лучше яблоки ) тоже надо много сьесть можно не мыть
ну селедка с молоком ктож этого не знает
много кефира разом
много чернослива разом (можнжо не мыть)
много кефира разом