Болезни, лекарства
Алкоголизм-болезнь.И этот факт не подлежит сомнению.Но-
есть люди считающие это распущенностью и медицинские аксиомы им по барабану.Вот хотелось бы послушать Ваше мнение.
Нельзя однозначно говорить об алкоголизме, как только о болезни. Да, это тяжелая, часто наследственно обусловленная ферментопатия. Но с другой стороны, это вредная привычка и распущенность. Если человеку помогли выйти из запоя, сняли похмельный синдром, болезненные мотивы становятся минимальными. И если после этого человек снова берет в руки рюмку, то это уже распущенность и здесь нужны меры дисциплинарного характера.
Жамал Ерназарова
А нарушенная психика?
Если это болезнь, почему не дают больничный?
Жамал Ерназарова
Потому что проще дать человеку умереть чем лечить.Тем более в нашей стране лечат бесплатно почти все кроме самого страшного-алкоголизма и наркомании!
Вообще-то все жизнь это болезнь....
это распущенность, а прикрываются лозунгом БОЛЕЗНЬ, те кто не хочет не чего менять!!!
Жамал Ерназарова
Это болезнь!Распущенность на начальной стадии однако потом люди не в состоянии бросить!Было бы так все просто не было бы столько алкоголиков в нашей стране!
*armich *
Остроумно и в точку! :)
Долбаные власти способствуют алкоголизму, посмотрите сколько пивнушек и пивных магазинов открыто за последние годы!!!
Алкоголизм, прежде всего, упадок личности.
Любопытный факт: насильно водку в рот не наливают, а человек сам пьёт, стало быть, своими cобственными руками вершит "убийство" организму. Повод для выпивки алкоголик найдёт всегда, лишь бы зелье было. Алкоголиком становится тот, кто не может и не хочет решать жизненные проблемы, он просто от них уходит.. . Потом, это превращается в привычку, появляются заболевания. Бедная печень, в конце концов, не выдерживает постоянной интоксикации и развивается цирроз.
Жамал Ерназарова
Это неправда.Алкоголизм подобен наркомании.Зависимость но не привычка.
Алкоголизм это зависимое состояние, которое кстати не только бывает к алкоголю, это прежде всего зависимое мирровозрение, уровень тревожности у людей с алкоголизмом зашкаливает, поэтому люди пытаются с помощью алкоголя снять эту тревогу но попадают в другую калею- зависимость, мне жалко таких людей, но всё равно это право человека быть свободным от этого состояния
а мне кажеться это просто человеческая слабость
это болезнь, согласен с вами, не буду объяснять почему, ведь вы и сами знаете.
Жамал Ерназарова
Знаю.А вы?
Психическая патология к саморазрушению. Такая же как и курение и наркотики