Болезни, лекарства

Алкоголизм-Болезнь???

ДА! Один из разделов психиатрии.!! !
Была на практике в психушке, алкоголики-страшное зрелище ..С тех пор не пью вообще!
Мархаба Мархаба
Лучший ответ
Да, к сожалению.
Болезнь от которой страдают не только больные, но и окружающие его родные и близкие люди. Хотя при желании имея силу воли, это можно победить и жить полноценной жизнью .Есть римеры (РАЙМОНД ПАУЛЬС)
считается болезнью
Стас Родин
Да, это психическое заболевание.
Симтом - не можешь остановиться после первой рюмки.
Не пейте первую рюмку, Коляскин!!!
Яна Щепелина
да, трудно излечимая. но всё таки излечимая!
Распущенность.
Да, болезнь, которая поражает как внутренние органы, так и сознание человека
Tatiana Mutaf
естественно!
Несомненно
Болезнь, еще какая. Человек не замечает, как заболевает. Как и всякая болезнь алкоголизм имеет степени, характеризующиеся основными симптомами: периодичность, похмелье, запой, деградация. Я была однажды в наркодиспансере видела белогорячечников. Ужас, который нужно вместо бесполезной рекламы крутить по телевидению, для отстраски любителей немного, но систематически выпивать. Один человек, работал водителем. Каждую субботу после работы он за ужином выпивал 100 граммов водки. Открывал шкафчик, наливал в рюмку водку, выпивал, ужинал и садился отдыхать или чем-нибудь занимался. Так продолжалось некоторое время, видимо, долгое. Он никому не мешал, был отличным семьянином и жена была совершенно не против. Но однажды он открыл шкафчик и не нашел там бутылку (жена забыла купить) . Вы бы видели, что он вытворял: он кричал, катался по полу, обвинял жену во всех грехах, а она замерла в косяке двери и с ужасом наблюдала этот "концерт без заявок", а потом сказала% "Иван, да ведь ты алкоголик! ". Этот человек больше не выпил ни одной рюмки и не выкурил ни одной сигареты. Разом покончил со всем. Умер в 80 лет от аденомы. К сожалению, так бывает не часто. Извините, что заняла ваше внимание.
это уже следствие болезни мозга причем передающейся по наследству
Aidana Ermuradova
естественно и причем неизлечимая...
болезнь, неизлечимая
особенность данной болезни в том, что вылечить её может только больной и только своим желанием.
Маша Голубева
Это глупость
Странный вопрос! А ты видел как у алкоголиков отекают ноги и начинают гнить??!!
алкоголизм это зависимость, такая-же как и шоппинг и наркомания)
и очень серьезная!
Оля
Нет ты что наговариваешь лекарство!!
Нет это не болезнь это имидж !!!