Чайную ложку коры дуба залить 200 мл кипятка. Настоять пока станет тепллым. Процедить. Выпить все 200 мл маленькими глоточками.
Хорошо помогает, если пить утром натощак перед едой.
Болезни, лекарства
если у ребёнка 12лет понос и болит живот что нужно делать.. Диагноз у неё гастрит острый..
при гастрите диареи не бывает. Вы видимо самостоятельно решили о диагнозе? надо врачу показать причин может быть масса как и диагнозов.
Скорее всего эти ПТИ (пищевая токсикоинфекция) . Главное это предотвратить обезвоживание из-за диареи, далее нужно дать энтеросорбенты - уголь активированный или энтеросгель . Далее желательно врача вызвать чтобы подробнее посмотрел (потому что могут антибиотики понадобиться если не пти).
При любом раскладе обязательно обильное питье, щадящая диета, все отварное или паровое, при болях в желудке но-шпа, выводить токсины, уголь-1 шт. на кг веса, или смекта 2 пак. на ст воды 3 р. в день. это удалит понос. Самое главное следить, чтобы не было обезвоживания, именно это опасно, при сонливости и слабости пить регидрон, это обязательно и сладкий чай, нужна глюкоза. Далее во время еды нужно подавать ферменты, фистал или мезим, для улучшения пищеварения тоже не менее 3 раз в день не менее 2 недель.
к врачу!!!!
к диетологу, чтобы она назначила специальный курс питания. и никакой колы и чипсов!!!
Извините конечно но что же вы тут сидите то? !
К врачу бегите!
симптоиы кишечного гриппа дайте линекс
ничего обезболивающего не давать, смажется картина. при сильном поносе выпаивать раствором предотвращающим обезвоживание - регидрон, хумана электролит.
к врачу конечно, но это может быть либо отравление, а если голова не болит - то приступ гастроэнтерита. если не пройдет на фоне отвара риса, сухариков, чая и т. п. , то скорую
уголь активированный