Болезни, лекарства
помогите!! что за заболевание? предположительно
Сначала высокая температура резко, жар. Спадала часа на 2-3 после нурофена, потом снова. На следующий день ужасный кашель. Потом с утра был жар, почти ничего не принимала, От горячего чая через пот температура спала до 37 с чем-то. Вечером ее уже не было. Кашель остался. Сегодня утром температуры нет, а легкие болят.Болят когда вдыхаю, кашляю и курю. всё на протяжении где то 3-4 дня. предположительно, симптомы какого заболевания? К врачу времени нет идти, сессия. но в скором надо будет..
здесь может быть любое легочное заболевание, грипп навряд ли. стоит попринимать арбидол (его надо пить сразу в течение первых трех дней, но сейчас он облегчит протекание болезни) , витамин С в шипучих таблетках. от кашля хорош АЦЦ. если в течение еще двух дней температура не поднимется, то необходимы физиопроцедуры (горчичники, ингаляция).
предположительно грипп, пневмония, плеврит и т. д.
может и пневмония (от нее и откинуть тапки можно), или бронхит. вызовите на дом врача-я много лет не вызывала, а тут решила -вызову ка я, все равно есть бесплатный полис и пришла врач, назначила лекарства. может вам вообще антибиотики назначат.
Азитромицин три таблетки, это очень сильный и хороший антибиотик! НО! Нужно укреплять иммунитет и для профилактики пить не шипучие типа колдрекса, а шиповник, мяту, и ромашечку, как чай!
Так на дом вызови! Кащунство над своим здоровьем так издеваться и просить совета по интернету! А вдруг пневмония?
Болят когда.. . курю.
Курите, курите.. .
Врач один рассказывал - у молодых мужчин от курения бывает закупорка сосудов на ногах - ноги отрезают - не помню, как болезнь называется.
Приходит к нему такой на прием, говорит врач ему - будешь курить - придется ногу отрезать. Ну и через полгода одну ногу отрезал ему.
Мораль-то в чем - а еще через полгода отрезал вторую ногу - курить он так и не бросил.
По мне, так сразу надо было грлрву отрезать - нафиг нужна.. .
Курите, курите.. .
не курить пробовала?
У тебя скорее всего пневмония, лучше не затягивай с этим!
Ну если жар, то или грипп или инфекция может быть. А курить ненадо и легкие болеть не будут
как можно меньше кури