Болезни, лекарства
Помогите распознать психическое заболевание. Симптомы см. внутри.
Когда я учился в институте, у нас был один такой студент, у него иногда на лекциях были странные приступы, вот как это происходило: он начинал часто и тяжело дышать, взгляд становился агрессивным и каким то пустым, он вставал и начинал злобно кричать матом - "Это всё [мат эквивалентный слову "фигня"]!" Несколько раз повторял эту фразу. При этом, движения были дёрганными, агрессивными, но ни на кого не наподал. Буквально через минуту он успокаивался, его трясло, была отдышка, он выходил из аудитории, какое то время отходил, потом заходил и извинялся. Причём в моменты отсутствия таких приступов он был вполне адекватным, учился относительно не плохо. Все эти приступы представляли собой жуткое зрелище. Подскажите пожалуйста, что это за заболевание?
Может он имел способность переноситься в будущее и попадал, к примеру, в 5 марта 2012 г. в момент озвучивания официальных итогов голocования?
Синдром Туретта
Последствия депрессии.
раздвоение личности.... приступы агрессии.. . точный диагноз только врач может поставить
Сходите к психиатру и вам там быстро распознают....
шизофрения.
Это в принципе классические эпилептические припадки.. . Только очаг возбуждения находился в лобной доле коры головного мозга, и давал чисто психическую симптоматику, без падения, конвульсий и мочеиспускания.. . В принципе, сейчас есть очень хорошие противоэпилептические препараты и при грамотно подобраной дозе такое не должно было случаться...
болотная лихорадка, ей сейчас многие болеют
Он не должен был учиться! ! Проворонили медики!!!
Даже не используя поиск могу сказать, что это Синдром Туретта. Шизофрения - это из другого поля ягода, это "болезнь души", которыми больны многие из нас. (Мания величия, в каждым коллективе можно встретить, мания власти - каждый третий такой шизик, мания преследования - каждый второй юзер, который боится модеров и докапывается по любому поводу, так же наши игроманы, балломаны)) ) А синдром Туретта - редкая болезнь, таких тоже можно уже часто встречать из-за социальных депрессий рожениц, но они часто отголосок кислородного голодания мозга при рождении на белый свет. Я бы голос отдал первому догадавшемуся этому без поисковой машины)) )
Я к чему все это.... У моей дочки есть симптомы этой болезни. При рождении она была синюшной, врачи констатировали удушье пуповиной при рождении (....
Такие вопросы необходамо решать у врвча психиатора...
может шизофрения....
Синдром Туретта (болезнь Туретта, синдром Жиль де ла Туретта) — наследственное расстройство, в виде сочетания тикообразных подёргиваний мышц лица, шеи и плечевого пояса, непроизвольных движений губ и языка с частым покашливанием и сплевыванием, копролалией.
Чаще обусловлено поражением полосатого тела, но может носить и функциональный характер. Попытки произвольно затормозить всплески обычно не имеют успеха. Движения однотипны в своих проявлениях (резкие, быстрые, порывистые) , иногда больные наносят себе серьёзные травмы, поскольку не могут контролировать внезапные движения. Постепенно к двигательным тикам присоединяются звуковые симптомы: произнесение отдельных звуков и нечленораздельных слов является характерной особенностью синдрома. В некоторых случаях может отмечаться так называемая эхолалия, то есть навязчивое повторение слов, слогов или звуков.
В половине случаев при синдроме Туретта возможны вокальные тики с неприличными ругательными словами, а также неприличные жесты. При этом больные прекрасно осознают неприемлемость и неадекватность своего поведения, но никак не могут контролировать своё поведение. Из-за этого возможны вторичные психические расстройства — депрессии с подавленностью и замкнутостью, заниженная самооценка и избегание контактов с людьми. Если учесть тот момент, что тики усиливаются при эмоциональном напряжении, то такие больные особенно дискомфортно чувствуют себя в общественным местах, когда замечают, что окружающие, не догадываясь об их болезни, настроены враждебно.

Нужна консультация врача невролога !
Мог вселиться бес. Лечится в церкви
Нормальный парень с нормальной реакцией. Всегда ищите причины в себе.
Скорее всего, шизофрения. От слов "шизо" - разложение и "френ" - разум.
Это синдром Туретта, присущи тики, а также копролалия - употреблние плохихи слов, причем внезапное, неконтролируемое и выкрикивание их.
Очень похоже на среднюю форму эпилепсии
Стопудово это Синдром Туретта. Главный симптом - брань, и не обязательно это мат, махание руками, судороги шеи. Раньше священники изгоняли от таких больных бесов)) ) Но болезнь не излечима...
Это возрастное. Пройдёт!
-Он просто устал от учёбы.
Сходить к психиатору и быстро все решиться
Зависит опять же - от обстоятельств (о чём лекции, какую точку зрения они лоббируют/отражают) . Вы знаете, может он и дело говорил. Когда я, к примеру, в школе учился, мне тоже самое хотелось сделать, но относительно держал себя в руках...
Диагнозы ставят врачи. Но похоже на первые признаки шизофрении.
нервное расстроиство
вот это дааа.... демон!
Синдром Туретта
неИдеальность других
это нервы
Прекрасный человек.
это психическое расстройство. Лечит врач психиатр иногда совместно с неврологом, взависимости от первопричины начавшегося. Будьте здоровы!
возможно он просто наркоман
зайди ко мне найс и обсудим. Не желательно такие вопросы на форуме задавать