Болезни, лекарства
желчь идёт не в кишечник, а в желудок (помогите разобраться почему! пожалуйста!!!)
Летом 2010 г. была язва желудка и 12-перстной кишки + гастрит + бульбит + деформация луковицы 12-перстной кишки. За год похудел на 15 кг. и сейчас непонятная хрень происходит. Уже несколько месяцев кал ярко-жёлтого цвета, жирный и блестящий с кусочками непереваренной растительной и жирной пищи - независимо от вида потребляемой пищи. (что говорит и недостатке желчи в кишечнике, которая и переваривает жиры). Углеводы и белки перевариваются нормально. Все анализы сейчас в норме (кровь, УЗИ и т.д.) никаких деформаций органов нету, желчные пути и сам желчный пузырь чистые на УЗИ (сам видел на экране даже). Гастроскопия показала, что язв нету, бактерии helicobacter pilory нету уже (а летом была и глушил антибиотиками сильными), но зато нашли грыжу пищевода небольшую + картина гастрита сохраняется + воспаление и отёк в пищеводе, желудке и 12-перстной кишке! и что самое главное МНОГО ЖЕЛЧИ В ЖЕЛУДКЕ. Уже несколько месяцев соблюдаю диету по столу №5 (+частое, дробное питание небольшими порциями) - улучшений нет. Веду абсолютно здоровый образ жизни уже не менее 1 года! В мае 2010г. УЗИ показывало песок в желчном пузыре, я пил после этого "УРСОСАН" в течении 3 месяцев. Растолкуйте, уважаемые - какого фига желчь в кишечник как надо не поступает, а идёт в желудок...?Анализы все в норме практически...а состояние просто убогое, как у инвалида. Температура 37 держится уже полгода, сильнейшая слабость, головные боли, боли в ЖКТ (в том числе и в правом подреберье), потливость, давление часто падает сильно (бывает 80/60)...утром просыпаюсь будто и не спал - весь разбитый! это просто каторга какая-то! помогите, прошу! (p.s. сейчас начал курс лечения пробиотиком "бифидум 791 БАГ" + скоро поеду за направлением в институт гастроэнтерологии, но положат не раньше чем через месяц...).
Мне очень вас жалко! у моей дочки тоже 3 года было. мучались страшно, где только не лежали.... но нам сказали это возрастное и пройдет. мы и диету №5 держали. без панкреатина кушать не садились. помогла трава володушка. как ни банально это звучит (бабка-травница на базаре сказала) . я все перепробовала. заваривали столовую ложку на стакан воды. кипятить 5 минут, настаивать 2 часа. пить за 15 мин до еды 3 раза в день 21 день. пропили 3 курса только потом помогать начало. но эта доза для ребенка 3 лет. попробуйте тоже, может поможет. та бабка говорила что даже при удалении желчного с этой травой мужик жил и не мучался. Выздоровления вам!!!!
это от чего такая жесть?
Слабость мышц. Расслаблен сфинктер желудка, поэтому желчь из 12-перстной кишки забрасывается в желудок, что раздражает слизистую желудка, отсюда субфебрильная температура. Попробуйте попить настои трав иван-чая, ромашки (чтобы снять раздражение слизистой желудка) . Но Вам нужна консультация гастроэнтеролога срочно. После еды старайтесь не сидеть и одежда в области живота не должна быть тугой, особенно ремень, т. к. это вызывает сдавление брюшной полости и забрасывание желчи в желудок. Отсюда и боли, и слабость, ведь желудок-энергетический котел для организма. Если нет у Вас там, где Вы живете гастроэнтеролога-идите к терапевту.
Ну так она и должна в желудок идти, только в нормальных количествах?
Это заболевание скорее всего называется дискинезия желчевыводящих путей, выброс желчи в желудок это симптом, желчный пузырь работает активно сильно сокращается вследствие нервных расстройств, выбрасывает лишнюю желчь в желудок и пищевод возникает отрыжка, головные боли, слабость, усталость, снижается аппетит, происходит тошнота, но анализы при этом заболевании как раз всегда в норме, надо делать специальный анализ так как основные популярные ничего не покажут и кровь также будет в норме это и по утрам проявляется и может среди дня, человек становится недовольным, вялым, депрессивным, оттенок лица может быть бледным, желтушным, может быть вздутие живота, диарея, температура, могут быть боли в правом подреберье, в желудке, как правило при гастроскопии может как обнаруживаться желчь так и нет, чаще доктора видят гастрит и дуоденит, заболевание носит приступный характер