Болезни, лекарства

Удалили у мамы желчный пузырь, желчь теперь поступает в кровь, помогите разобраться пожалуйста

Здравствуйте. У моей мамы 20 лет назад удалили желчный пузырь, и сейчас у неё образовалась какая-то опухоль или грыжа, которая не даёт желчи поступят в печень, и она идёт в кровь, мама говорит, что кровь уже заражена очень сильно, на последней стадии, ее сейчас отправляют на разные анализы, ничего конкретного сказать не могут
Я очень переживаю за маму и хотелось бы знать насколько это смертельно и лечится ли вообще, ей всего 47 лет, я не переживу ее утрату ????
К огромнейшему сожалению не видя очно пациента, ни один онлайн - врач не ответит на ваш вопрос, потому что здесь необходимо видеть ещё и анализы мамы и её самою. Поэтому наберитесь терпения и дождитесь ответа медиков, для начала маме нужно сделать обследования, чтобы им что-то уже сказать, а на это необходимо время.
Ольга Иващенко
Лучший ответ
Все умирает рано или поздно. И ты когда то умрёшь.
На кофейной гуще гадать можно, если ума нет.
А если есть - то сдавать анализы и консультироваться с медиками. И верить в лучшее, а не паниковать на ровном месте.
Антон Щеголев
так спроси у врачей. а то ты тут туману нагнал- и хочешь что бы мы чтото написали конкретно. ты покажи снимки, анализы, диагноз. я тебе что врач? ты задаешь вопрос- переживешь ты ли чтото страшное для тебя? думаю, да
Владимир Сохин Так он наверно спрашивает у врачей, а не именно у тебя.
Не понятно по вопросу. У врача лечащего не спрашивали?
Роман Тоцкий
Всё будет нормально - обследуют потом прооперируют
"образовалась какая-то опухоль или грыжа,"
", хочется хотя бы примерно понимать"
Пока что ты ничего не понимаешь.
Продолжай хотеть.
Во-первых, желчный пузырь это просто накопитель... в который попадает желчь из печени по желчным протокам. В последующем в процессе пищеварения, пузырь опорожняет желчь в 12-перстную кишку. В желчи содержаться ферменты участвующие в пищеварении. Если удалили желчный пузырь, то печень продолжает вырабатывать желчь которая по протокам попадает в 12-перстную кишку, но только в меньших количествах - по этому рекомендована диета, так как ферментов в ЖКТ становиться меньше.
Во-вторых, чтобы понять что с мамой нужно хотя бы частично представлять что происходит. Грыжы там априори быть не может - протоки не дают грыжы. Если операцию делали не лапароскопически, то грыжа может быть в области рубца - это не смертельно и на лечжь не влияет. Единственные вариант это опухоль в области ворот печени или рак Фаттерова соска - места выхода желчных протоков в 12-перстную кишку. Тогда да, возможен застой желчи, печень вырабатывает, но желчь не оттекат и начинает всасываться в организм. Тут в помощь - МРТ, УЗИ и эндоскопия - с целью диагностики. Из временного лечения это ЧЧПХ - Чрезкожная-чрезпечоночная холангиопанкреато стомия - в общем ставят трубку для оттока желчи.
В общем нужен хороший хирург вам.
УЗИ делать и смотреть, что там такое
Jenishbek Ergeshov