Болезни, лекарства

Скажите пожалуйста как сильно понизить давление??? Без помощи таблеток....какими-нибудь дом.средствами

Кanat Тoygonbaev
1 чайную ложку корицы (молотой) на 1 стакан кефира, размешать и выпить.
Но, следите за давлением, как бы не пришлось, после этого, поднимать его.
Елена Щетинова
Лучший ответ
Столовая (красная) свёкла. Нарезаете тонкими пластинками и засыпаете в 3-х литровую банку примерно на уровне трёх пальцев. Заливаете кипячёной водой комнатной температуры. Прикрываете марлей. Настаиваете в тёплом месте в течение недели (сейчас на кухне тепло, поставьте на разделочный стол) . По истечении недели начинаете принимать. Полученный настой выпиваете постепенно в течение следующей недели. Как только начинаете пить полученный настой, готовите следующую порцию. Попробуйте пить в течение одного месяца и при этом ежедневно измеряйте давление. Результат будет уже через две недели приёма раствора. Лучше принимайте настой после еды.

Предупреждение. Нельзя принимать свекольный настой при заболеваниях ЖКТ.
Elena Aleksandrovna
лимон, аскорбиновая кислота ( токо не много ато резко давление упасть может) .
Католический священник Сан Себостьян Кнейп уделял очень большое внимание вопросам водолечения и разработал множеставо методик при различных заболеваниях. Одной из них является лечение гипертонической болезни. В ванну набрать воды, чтобы она доходила до щиколоток. Сделать 70 шагов на месте в этой ванне. Ноги не вытерать, постоять на коврике.
Понизить-зелёный чай, повысить-кофе. Ушные раковины по краешку массировать: если надо повысить, то вверх, а если понизить, то вниз. Только осторожно действует очень быстро. Сильно массировать не надо. Понижают давление ягоды клюква и калина, повышают-ягоды лимонника. Грелка на пятки, горчичник на область затылка помогают немного снизить давление.
Farhodjon Bahromov
Настойка пустырника. Только не на спирту а но воде. 200 грам настоя в течении дня. А быстро понизить давление можно только медикаментозными средствами.
калина с сахаром или в компоте в любом виде в каком сможешь и сколько сможешь. мне помогло уже год как забыла что такое давление и всем советую!
Дарья Попова
Чтобы понизилось давление, нужно успокоить нервную систему. Для этих целей безопасней всего принять Валерьянку и просто спокойно отдыхать. Давление должно прийти в норму, тем более в молодом возрасте.
B_
Bonu _