Болезни, лекарства

Чем можно понизить давление кроме таблеток?

Конечно надо знать причину повышения давления .Стойкое повышенное -п ри больных почках, а значит надо их лечить. Первая помощь при высоком давлении-это смочить тряпочки в яблочном уксусе и приложить на 5 минут к пяткам. Выпить болтушку из капель пустырника+боярышника - валокордина. Прнять все таки 1 таблетку но-шпы. Не помогает-мочегонное добавить.
Суфи Суфиев
Лучший ответ
1. Отказ от курения.
2. Отказ от алкоголя.
3. Достаточный сон.
4. Достаточное количество выпиваемой воды.
5. Нормализация массы тела.
6. Ежедневные динамические физические нагрузки - ходьба, бег.
7. Отказ от трудоголизма.
8. Гипохолестеринемическая диета.
9. Дообследование для исключения симптоматической артериальной гипертензии, как то феохромоцитома, первичный гиперальдестеронозим и т. д.
При неээфективности данных методов фармакологическая ежедневная терапия до достижения целевых уровней артериального давления ниже 140/90 мм. рт. ст.
Зачем его понижать. Если оно повышено, значит комуто это нужно. Необходимо найти причину повышения и устранить ее. А давление само нормализуется. И без таблеток здесь не обойтись. Но они могут быть натуральными.
Егин Александр
Веталь Ломакин Натуральными? Всмысе из яда змей? Каптоприл например? Так его три раза в день пить. Лучше химию - кардосал один раз в день.
Сдать кровь, но это не на долго!!!!
Akzhan Apaeva
соблюдение постов! не путать что бы ничего не есть!! ! в великий пост ни капли жира мясо, молоко, творог, яйца, сыр, олия, и т. д.
рябинкой красной или черноплодной .
Зеленый чай КУДИН. ( очень горький, достаточно на чашку один скрученный листик) , но спектор у него широкий и считается лечебным.
S.
Sleza_Lubvi .
Sleza_Lubvi . Написанные выше ответы: льняное масло или семя, черноплодная рябина- варенье или протертая с сахаром и свежий грейпфрутовый сок тоже эффективны и ещё полезны.Лимон тоже понижает.
чай зелёный и лимон с кожурой (собственный опыт)
Irina Himera
фигня это все... .
реально - только кровопускание!!!
Катя Шоломова
я пила льняное масло, правильно питалась, и давление пришло в норму
свекольный сок
Максим Шмыков
Понижет давление-черноплодная рябина, лимоны; повышает давление-черный кофе!!!
анаши курнуть
Без таблеток можно пробовать понижать невысокое давление ( 140/90) у молодых людей.
можно попробовать настойку пустырника, боярышника по 15 кап. 3 раза в день + спорт + здоровый образ жизни.
Если корегировать его не удается - обратитесь к врачу.
грейфруктовый фреш по утрам
выпить чай с шиповником он расширяет сосуды
Juldiz Akkalieva