Болезни, лекарства
можно ли понизить давление без таблеток?
Взять 2 салфетки, обильно смочить их яблочным уксусом и приложить к пяткам. Держать 5-7 мин. не более (иначе резко будет снижаться давление) . Через 30-40 мин. померьте давление, если оно снизилось не достаточно, процедуру повторить. Очень эффективный и проверенный способ.
у вас перебор веса около 40 кг. т. е. все ходят в тренажерный зал а вы носите его на себе. отсюда и давление. худейте и давление вас покинет.
Давление снизить можно. Вопрос только для чего и как часто. Если у Вас стабильно высокое давление, то можно пить травяные гипотензивные сборы http://travlek.ru/post_1260351662.html. Есть много трав, снижающих давление. Но как и вся гомеопатия это процесс довольно длительный. Если давление вдруг резко подскачило, то хорошо помогают уксусные компрессы на стопы или горчишник на затылок. Но в любом случае, надо консультироваться с врачом. Давление это не насморк, само не пройдет. К тому же сейчас есть не просто таблетки для снижения давления, а стабилизаторы - они держат давление в норме и не дают ему подняться. Их тоже кардиолог подбирает индивидуально. Есть такой факт, что за последние годы Европа и США стали пользоваться именно стабилизаторами давления и у них смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снизилась в разы. Но их пить надо каждый день и уже всю жизнь.
Не вздумайте пить кофе и принимать ванны. Без таблеток с гипертонией не прожить.
Самое простое и действенное - чай с лимоном.
принять ванну с морской солью
убрать соль
пить успокоительные
сократить количество воды
пить успокоительные
сократить количество воды
ноги в горячую воду
Да. Кровопусканием или пьявками.
Можно. Не только понизить, но и жить с нормальным давлением и без таблеток, как и положено человеку в природе. А то привыкли, понимаешь...
легко, вены почикать
Кофе крепкий чай, полно всего.. .
Бросить курить и пить...
сухое белое вино
Только таблетками? иначе впереди вас ждет инсульт.
Лук и чеснок в больших дозах, замедляют сердцебиение и понижают давление, однако такой способ противопоказан сердечникам и людям со слабой печёнкой.
если единоразово- гор. ванночку
Некоторыми продуктами. Для полного списка поищите в поисковике, а так точно знаю, что черноплодная рябина понижает (у нас на даче растёт, так что я про неё знаю =) .
Ещё, кажется, какие-то другие ягоды.
выпейте чашку чая каркаде (или суданская роза). Очень помoгает.
закрыть глаза, два пальца в рот и будет ок
Да, можно, кровопусканием!
Порядка 150 мл.