Болезни, лекарства

у ребенка высокая температура в 11 вечера 40 была.ему 1,5 годика.

Не пугайтесь! Успокойте себя, хоть это и не легко. Все абсолютно дети болеют, а некоторые с такой пугающе высокой температурой. Моя дочь с младенчества любое заболевания переносила именно так. Помните, что маленькие дети дышат и легким и кожей, поэтому при температуре их нельзя укутывать, от этого она только повышается. Сбивать такую температуру обязательно нужно, если она выше 38. До этой цифры лучше дать организму ребенка побороться самостоятельно. Такая высокая температура без проявления каких-либо других симптомов может являться началом детской инфекции (корь, скарлатина и т. д.) . Кроме того, это может быть самая банальная вирусная инфекция. У вирусной инфекции кашель, насморк и прочие симптомы проявляются не сразу, в отличие от бактериальной (простуды) . Понаблюдайте за детенышем, сейчас трудно определить, но болезнь себя проявит и всё станет ясно. А пока поите его почаще, это поможет снизить температуру и дайте что-нибудь антиаллергическое, это поможет уменьшить отек, который обязательно есть, раз есть температура. Главное - сами не паникуйте. Ребенок - это очень крепкое создание. Бог даст, всё образуется. Поправляйтесь, удачи Вам.
Александр Лобанов
Лучший ответ
И вы конечно же скорую не вызвали с температурой 40 ?)
Сергей Балтин
скорую срочно и никаких советов!
мой муж тоже с температурой пошел в больницу, ему там всякой гадости дорогой понавыписывали, а тем-ра не спадала, пока не вызвали скорую.
я так понял после нурофена температура упала? а за ушко держится? Или за голову (болит шея), может за животик? пощупайте животик -может где-то напрягает мышцы. Осмотрите его с ног до головы может где-то есть ранка нагноивш. или фурункул. Про скорую вы уже наслышаны)))))) . Лучше конечно в стационар под наблюдение.
Анжелика Паулицан ну хоть один по делу ответил.спасибо.не за что он не держится ранок нету.вот животик может но инфакол давали. он всегда помагал
Врача срочно.
Срочно звоните в скорую
так скорую вызывайте а не сидите тут и спрашиваете! полтора года он совсем мальний и офигенно плрхо может быть отравление.
Советую обратиться ещё к одному врачу, сдайте анализы (клиническую кровь, мочу) Сейчас инфекции страшные ходят, не шутите с этим. выздоравливайте!!!!
Lev Manukyan
может клыки лезут? А так ваще к доХтору надоть есесна
срочно скорую!!!
и вам ума хватает в интернете про это спрашивать?
В больницу, не мучай ребенка.