Удаление зуба подразумевает под собой разрыв тканей и кровоточивость из ямки. В течении 2 часов в ямке образуется кровяная пробочка - сгусток крови, дабы кровь больше не сочилась.
Когда выпиваешь алкоголь - сосуды расширяются, кровь сильнее пульсирует и тут же есть опасность - может усилиться кровотечение из ранки.
И еще один пункт - ни в коем случае не полощите рот - выполоскав кровяной сгусток - обречете себя на дикую боль в районе зуба на пару недель, вероятность воспаления и заражение тканей, плюс не совсем свежий запах изо рта.
Вцывод - в ближайшие сутки рекомендую воздерживаться от употребления алкоголя.
Думаю, здоровье в данном случае важнее.
Если нет - вспомните сильную зубную боль - если хотите, что бы она вернулась - смело пейте, спасть будет больно...
Болезни, лекарства
через сколько времени можно бухать после удаления зуба?
Вместо )
Даже и не думай. Откроется кровотечение,
которое можно будет остановить капельницами.
Через пару часиков.)))))))))))
алкоголь через сутки!... а водичку через 2 часа...)))))
Начинайте сразу. К старости все равно все выпадут
да прям сразу, только не закусывай
через 2 часа
сразу и причем полезно даже
сразу начинайте (лучше водку) , ранка должна промываться!
Не слушайте никого! ! Сразу алкоголь нельзя принимать! Если не хотите попасть в больницу! ! Алкоголь нельзя после анастезии! ! Часа 2-3 должно пройти!
Елена Левченко права! ! Послушайте её совета))
как только отпустит наркоз)))
через 1ч