Болезни, лекарства
скажите какие виды макеров на рак-сдавать мужинам 32 какие как часто?
Каждый мужчина после 40 лет должен раз в год сдавать анализ крови на PSА. На втором месте по точности ХГЧ и СА125. Остальные онкомаркеры для скрининга не применяются, и сдавать их, чтобы провериться, не имеет смысла: http://www.zdr.ru/encyclopaedia/full-article/5857/
и это только онколог вам скажет
рак предстательной железы,
рак легких
Лучше никакие, что б "крышей от страха не поехать"... Тем более, что они АБСОЛЮТНО не информативны...
в 32 года мужчину может волновать только маркер на триппер.
рак легких
В этом возрасте от балды не берут такие пробы. Только по показаниям.
Какой мужчина в 32 года... думает о раке ?
это такая ерунда вообще. я сдавала сама. и вот у одной знакомой тоже норма. а у ней уже рак 3 стадии. 2операции перенесла. ну и где гарантии?
Онкомаркеры: CA 19-9, CA 72-4, РЭА, PSA общ. , PSA своб.
ПСА (онкомаркер простаты) , СА 19—9 (онкомаркер поджелудочной железы) после 35 лет хотя бы 1 раз в год рекомендуется сдавать анализ
СА19-9 или РЭА - опухоли ЖКТ (желудок и прямая кишка)
ProGRP (предшественник гастрин релизинг пептида) и NSE (нейронспецифическая енолаза) - рак легких - на 1 месте особенно у курящих мужчин
Обычно 2 раза в год ПСА- онкомаркер простаты;
СА19-9 онкомаркер поджелудочной железы;
РЭЛ онкомаркер опухолей желудочнокишечного тракта. Более полную консультацию и рекомендации даст врач онколог.
СА19-9 онкомаркер поджелудочной железы;
На рак простаты-ПСА-1 раз в год. Можно сдатьРЭА- на опухоли ЖКТ. Остальные маркеры применяются для контроля за лечением уже выявленных опухолей..
кровь на хгч
у врача узнайте1165432