Болезни, лекарства
Вы проверяетесь на рак? Если да, то на какие виды рака?
есть общий анализ на обнаружение раковых клеток - называется онкопроба. я сдаю её каждый год. при особом желании и наличии родственников с раком кишечника имеет смысл сдавать анализ кала на скрытую кровь. других профилактических анализов у нас не проводят.
Если вы знаете где искать.... я делала ФГС и колоноскопию. (у родственников есть онко: легкие, желудок, кишечник, голова)
нет конечно и так хорошо живётся.
Специально нет конечно. Невозможно угадать, на что именно нужно проверяться. Все эти онкомаркеры - это вообще не 100% показатель чего-то. Там много нюансов. Я просто регулярно проходила обследования, ходила к врачам, если что-то беспокоило. Поэтому вовремя всё обнаружено и на стадии излечения)
Если что беспокоит, а причина не выявлена - тут и надо искать/исключать онкологию. Ну и наследственность тоже играет роль, мне например потенциально надо за желудком следить. А так.. Ну по хорошему вообще надо время от времени полное обследования проходить, но кто ж у нас - в СНГ, с этим заморачиваться будет?
Здравствуйте!
Лично я не проверялся.
Все врачи в стране мобилизованы для борьбы с коронавирусом, а она про рак тут!
У меня к сожалению наследственная предрасположенность к онкологии, у обоих родителей она была... Поэтому периодически прохожу полное обследование. Если кому-то нужно, рекомендую европейскую клинику онкологии. Там можно сделать онкочекапы организма, и врачи очень хорошие
Я люблю больше крабов, недели раков. А вообще, то нет. Не думаю, что в 17 лет у меня найдёт рак, так что я пока не думаю об этом. Лет в 40 уже бы задумался бы на эту тему.