Трещина образуется, когда человек чувствует, что разрывается между двумя людьми или ситуациями. Он должен принять решение, но сильно колеблется, и это вызывает у него ярость. Чем болезненнее трещина, тем болезненнее ситуация.
Вместо того чтобы разрываться на части, ты должна прислушаться к своему сердцу и решить, что тебе нужно на самом деле. Затем нужно действовать сознательно и последовательно. Тебе лучше научиться жить собственной жизнью, а не стараться оправдать надежды и ожидания других людей.
Наше тело обладает огромной способностью к регенерации, просто нужно отбросить все страхи. они мешают нашему движению вперед) )
Творческая,
озаренная любовью жизнь –
это также и жизнь здоровая.
Если ты делаешь то,
что приносит тебе счастье,
ты тем самым исцеляешь
и защищаешь себя.
Болезни, лекарства
Трещина на пятке. Почему? Как вылечить?
на ночь
обильно кремом смазать
и надеть носки
обильно кремом смазать
и надеть носки
проверить кровь на сахар. симптомы диабета могут быть.
Трещины пятки появляются при чрезмерной сухости кожи, когда снижается ее эластичность. Интересно, что появление трещин может быть связано и с неполадками в эндокринной системе - они могут быть симптомами авитаминоза, диабета, гастрита, недостатка витамина А и кожных заболеваний. Провоцирующим моментом появления трещин пяток служит ношение синтетических носков и неудобной обуви, а в летней открытой обуви пятки вообще становятся беззащитными. По ним постоянно шлепают задники босоножек. В возникающие от ударов ранки, порой даже незаметные, попадает инфекция и провоцирует воспаление. Кожа, пораженная грибковыми заболеваниями, особенно уязвима. Приобретая хроническую форму, грибок на некоторое время затихает, но летом может обостриться.
Как бы ни были неприглядны трещины, это дело поправимое. Конечно проблема сложная, но решаемая. Главное - вовремя заняться лечением. Секрет - в регулярных лечебных процедурах и увлажняющих средствах, которые помогут избавиться от трещин пятки навсегда. Лечение потребует много времени и терпения. Важно выявить причины появления трещин. С этим вопросом лучше обратиться к дерматологу.
Компрес с мазью Вишневского на ночь .
Я слышала, помадой надо мазать, чтоб зажила . А почему, не знаю, у меня летом бывает, когда песок в обувь попадает.
Крем ЗОРЬКА в зоомагазине помогает
Пемзой потрите в теплой ванне!!!
в косметик центр надо сходить
Все "сухое" лишнее убираете, а потом уже мазью для залечивания - "Спасатель" или что-то похожее - под пластырь. пару процедур - и все нормально))