Болезни, лекарства
как отучить человека пить?
Пока он сам не поймет, что это мерзко и отвратительно, пока он сам не поймет, с каким отвращением на него смотрят окружающие, пока он сам не вобьет себе все это в голову ничем не поможешь. Если он еще чувствует стыд за свое пьянство перед близкими ему людьми, если он чувствует стыд перед окружающими его людьми за свое пьянство, то еще не все потеряно. Главное, чтобы он сам захотел бросить пить, а со стороны близких, должна быть максимальная поддержка. Необходимо отказаться от всех гостей: ни к себе, ни в гости. И обязательно посоветоваться с наркологом, его помощь просто необходима. Надо убедить больного обратиться к наркологу, убедить его в том, что помощь нарколога просто необходима и, что постыдного в этом ничего нет, что для себя он получит только пользу. А убедить в этом его просто необходимо, потому что, пьющие люди себя больными как правило не считают, и думают что могут бросить пить в любой момент, стоит им только этого захотеть, да не тут-то было,
Никак. Сам должен.
Есть два варианта: первый-зашить, но это опасно т. к. человек может захотеть попробовать выпить, а второй только он сам может захотеть бросить, только искренне захотеть, до ненависти к спиртному и себе в состоянии алког. опьянения, а дальше обратитесь к наркологу. Но человек под воздействием опред. факторов напр. ненависти к алк. може и самостоятельно резко перестать пить- спонтанная ремиссия (более стойкая чем терапевтическая) , помогите ему и все получится, главное не опускать руки.
никак если у него самого нет желания: (
Отучить? Звучит, как будто кошку мимо туалета ходить.. . Нельзя человека отучить от того, от чего он отучаться не хочет! Как сделать что бы человек захотел перестать зависимым? Без его участия тут тоже никак не обойтись...
психологическая сторона - избавить от комплексов и страхов, выстроить цель, расширение кругозора, физическая сторона - восстановление здоровья, пишите в личку - помогу
поставить перед выбором)
к религии превлечь
Найдите лекции В. Г. Жданова в инете. Пусть посмотрит.
Пьяницы все в аду. Сейчас много рассказов очевидцев жизни после жизни. Впечатляет, особенно описание ада. ищите в инете.
нужна мотивация!
Рот зашить!