Болезни, лекарства
Мой отец выкуривает 2-3 пачки сигарет в день. Что делать чтобы отучить его от этой дряни?
Занять его полезным, увлечённым делом, Попробуй ещё вариант ТРУБКА, (вкус и запах дыма другой). Сам курю, а когда сяду за комп, часа 2-3 не курю, забываю.
Покажи ему как курил Ленин =)
Он должен сам этого захотеть.
Уже, мало шансов ему бросить курить. А вот сократить хотя бы до пол пачки в день это нужно.
показать легкие курильщика в разрезе - пусть ужаснется
Это невозможно, человек должен сам для себя решить и точка. Покажите ему видео лекцию профессора Жданова
Есть какая то книга Алена Карра. говорят помогает.
Советую дать ему прочитать книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" (можно скачать с инета www.koob.ru). знаю несколько человек - заядлые курильщиков, которые, прочитав ее, бросили курить и несколько лет уже ее курят совсем.
Без его желания, все усилия будут напрасны, поэтому сначала дай ему стимул, а уж потом действуй, прочитай Алан Кара, там есть хорошие советы
Выкидывать эту дрянь!!!!
Диалог. Если он сам не захочет, то все бесполезно
Опусти пару сигарет в молоко, потом просуши и дай ему покурить.. . На месяц желание точно отобьётся, ему даже смотреть на них противно будет....
Вот знаешь, я курил много лет. А однажды проснулся и сказал себе: надоело. И больше не курю и не тянет вообще! Главное самому захотеть. Как бы просто это не звучало, но только так можно бросить курить.
Самой или самому закурить!