Болезни, лекарства
Среди прочих проклятий минздрава на пачке сигарет попадается АМПУТАЦИЯ. Кто знает - как связано курение с ампутацией?
Можно подумать, что только курение ведёт к ампутации. Почему нет таких проклятий, скажем, на пачке сахара?
Сосуды забиваются, кровь перестает поступать к конечностям, что приведет к ампутации.
Курение вызывает нарушение эластичности стенок кровеносных сосудов. Вот, если, после каждой выкуренной сигареты-съедать 1 яблоко, до такого, не дойдет. НО, какой же курильщик-пойдет на такое: на 1 пачку покупать 2-3 кг яблок.
При курении сужаются сосуды. Густеет кровь. Образуются тромбы. У моего знакомого недавно ногу отрезали. Ходил, нога болит и болит. Потом почернела и вонять начала. Оказалось, тромб закупорил артерию. Вот теперь - инвалид.
Медицина платит санитаркам в туббольнице 4 700 в месяц. Курганская обл. "Девки, не работайте санитарками", скоро напишут на пачках сигарет.
курение может стать причиной тромбообразования в ногах. вот и отрезают. лучше голову ампутировать курильщикам
Артур Губайдуллин
Может тем, кто мясо жрёт тоже голову ампутировать?

Тяжёлые металлы, свинец ИТД могут вызывать рак ИТД.
вместо того чем пугать, лучше бы качество не засирали.
Курение может вызвать облитерирующий энтерит, закупорка сосуда тромбом и дальнейшая гангрена. Но это бывает достаточно редко!
При каждой затяжке сужаются сосуды, и однажды один из них ( в ноге артерия ) может схлопнуться намертво. Ткани ног не питаются кровью и умирают. И остаются только два варианта - ампутация или смерть.
Асламбек Абубакаров
Схлопывание - это защитная реакция организма, чтобы не допустить этот табачный яд до клеток адресатов.
Видела в больнице мужчину - ему две ноги отрезали с разницей в несколько лет, все равно не бросил. Врач его спрашивал на какой высоте резать будем - он ему говорит давай как ту - бедро, ужас, упаси Б-же. Потом полчеловека осталось - полкойки занимал, не курите.