Болезни, лекарства

Подскажите, обязательно ли допивать пластинку противозачаточных таблеток до конца?

Пью Новинет, третий месяц, с каждым месяцем все хуже себя чувствую: сумасшедшая раздражительность, сонливость, боли в животе, напряженность груди, секса не хочется совсем... Можно ли бросить их пить, не допив пластинку? Все-таки гормоны, мало ли что....
Шриц Артем
Вам назначены ОК правильно с лечебной целью. Допивать упаковку надо в любом случае, если не хотите сбивать цикл. После цикла правильного приёма врач будет знать, что с Вами делать дальше и как лечить Ваш поликистоз, в зависимости от того, каков будет ответ Ваших яичников на отмену ОК. Неправильным приемом препарата Вы затягиваете собственное лечение и выздоровление.
Z
Zoro Naro Xachtryaner
Лучший ответ
Первые несколько месяцев так и бывает - организм приспосабливается в гормонам извне.
Анна Анна
Шриц Артем Дело в том, что становится только хуже, не похоже, что организм приспосабливается... Раздражительность такая, что боюсь кого-нибудь убить....
Скорее всего идет адаптация к препарату, но лучше сказать о побочных явлениях врачу, чтобы порекомендовали Вам другие.
Пластинку в любом случае бросать нельзя, может начаться кровотечение.
Ольга Дунева
ну бросить можно... ничего страшного... только потом, надо снова заморачиваться с предохранением... .
новинет, далеко не самый лучший препарат.. .
с него легко можно перейти на другой... .
почему бы не пойти к доктору... не сказать о том что Вас беспокоит... и заодно спросить о другом препарате ...например Логест .
он хорошо переносится... и побочных эффектов минимум.
просто месячные придут не вовремя - раньше. может стоит другой контрацептив подобрать просто - с меньшей дозой - линдинет к примеру или кольцо новаринг
Kirill Andronau
Шриц Артем Дело в том, что пью их не для контрацепции, а для лечения. Вообще стоит спираль. Просто волнует не будет ли гормонального сбоя от резкого прекращения.
Не, лучше допить, конечно. А Логест, который советуют, действительно очень хороший и как правило, переносится замечательно.
Обязательно допивать! Иначе гормональный фон пострадает не на шутку. Старайтесь пить его после еды, с большим количеством жидкости, чтоб желудок не раздражать. А вообще, новинет -не самый лучший препарат. ПОсоветуйтесь с врачом, сдайте анализы, чтоб подобрать ОК именно для вас.
ни в коем случае нельзя! Надо обязательно допить до конца!