Болезни, лекарства
Мне нужно лечь в больницу (отделение неврозов). Моя семья меня не отпускает. Как их переубедить?
Ситуация- есть доча 1,5 года, муж, моя мать, и я, у которой хроническое тревожно-депрессивное расстройство в стадии обострения, и дикая хроническая усталость. Взять направление у врача-не проблема, я должна проходить лечение в больнице раз в пол года. Но-моим домашним глубоко на это посрать, так как для них проблемы с психикой это не болезнь, это я вытрепывыаюсь так и обнаглела. Надо передать на время ребенка моей маме, но она не согласна, в прошлый раз я легла обманным путем в неврозы, она мне через 3 дня начала мозги есть, чтобы я прекращала дурью мучиться и выписывалась, так и не дала долечиться. Убедить мужа в том, что неплохо бы дать мне дома отоспаться, и помогать мне по дому и с ребенком пока я не очухаюсь- тоже не вариант, не хочет. Оставить ребенка с мужем- а кто тогда работать будет и деньги зарабатывать? Передать ребенка маме, а самой дома отоспаться-тоже не подходит, она и на день ее брать отказывается... Переселить маму на время к нам в квартиру- начнется великий 3,14 здец, так как у мамы с мужем отвратительные отношения... КАК МНЕ ИХ УБЕДИТЬ, ЧТО НЕРВНОЕ РАСТРОЙСТВО-ЭТО НЕ ВЫТРЕПЫВАНИЕ, ЧТО МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХРЕНОВО, ЧТО МНЕ НАДО ОТДОХНУТЬ И ОТОСПАТЬСЯ В БОЛЬНИЦЕ, ЕСЛИ УЖ ДОМА НЕ ДАЮТ???
Я в шоке от вашей ситуации! зачем вы замуж вышли за ТАКОГО человека? ему глубоко насрать на вас и на ребёнка! и мама хороша... а подруги, знакомые есть у вас, что бы смогли вас выручить? ищите вариант и обязательно в больничку, до весны вряд ли дотянете без срыва ((
Жуткая ситуация ( может, Миледи права?
сочувствую вам (( мне тоже часто не дают выспаться (
ну няню наймите на какое-то время, раз муж деньги зарабатывает. так же нельзя (( так и не заметишь как с ума сойдешь, безвозвратно. бедняга (
Айгуль Исмухамбетова
На няню, к сожалению, денег не хватает...
Как я вам сочувствую! Ложитесь в больницу и попросите врача, чтобы к вам никого не пускали, объясните ему ситуацию. Обойдетесь без гостинцев, не от истощения же вы лечитесь. Оставьте ребенка мужу, потом еще гордиться будет.
Ну и родственники у Вас! Сочувствую! Неужели им Вас не жалко? А Ваше состояние на них не отражается никак? Ведь всем же лучше станет, и Вам, и мужу, и конечно же ребенку!
Айгуль Исмухамбетова
Лучше им вряд ли станет. Так как если я лягу в больницу, мужу придется отрывать иногда свою жопу от компьютера, готовить себе еду и убираться в квартире. Маме- какое-то время следить и ухаживать за моим ребенком, а не смотреть целыми днями телевизор... Их как раз такое положение, когда от них ничего не требуется, вполне устраивает... Ну, а если я раз в месяц наору на них- так они же все понимают, они, млять, добрые и понимают, что я человек нервный...
Настюха Кривцова
Блиннн!!! Значит надо орать не раз в месяц, а каждый день и не по одному разу!!!!Может тогда сами попросят в больнице подлечиться. Это ж полный звиздец!!!!Ну ладно муж!,бывают уроды такие, только о себе думающие. Но М-А-М-А!!!!Ради меня мама была готова на все!!! А я за маму могла голыми руками из человека инвалида сделать! Подруги есть? Может они человечнее окажутся, чем самые "близкие и родные"
Настюха Кривцова
Поставь всех перед фактом. Какого числа ложишься, что желаешь в гостинцах, когда встречать.
А дочку с запиской ("я вернусь такого-то числа") оставить у мамы под дверью квартиры. На улицу дитя ведь не выгонит?
Попробуйте решить эту проблему через детского педиатра и зав. детск. поликлиники может дадут путёвку ребёнку в круг. дет. сад или положат детскую больницу как обследование и профилактика. так вместе и полечитесь.
вытвори какую нибудь театрально выебистую вещь ори-и т д-скажи что за нож хватаешься и хочешь что то сделать им-сами тебя упекут
Айгуль Исмухамбетова
Я о подобном думала. Только не за нож хвататься, а либо провести эффектную но безвредную для меня попытку суицида, либо демонстративно в обморок перед ними грохнуться. Думаете, более цивилизованных способов выхода из ситуации нет?
ну можно подарить мужу и маме что-нибудь одинаковое, усадить их вместе посмотреть знакомство с факерами, можешь еще нарисовать рисунок детский, типо бабушка и папа и мама вместе и выдать его за рисунок ребенка, дави на жалость и т. д. а когда они помирятся, тогда будет легче уломать
удачи