Болезни, лекарства

Заболел ветрянкой!=(

Заболел ветрянкой. мне 20 лет. ужасно болит голова, всю ночь болела, глаз не сомкнул....ваще вешаюсь, а это только первый день. Вызвал врача, уже 4 часа его нет... пздц, че делать?((((
Да ни чего. Все болеют, перетерпите. Самое сложное это третий день, самый часоточный. Тут остаётся только терпеть. И сидите дома. Вы сейчас социально опасны) Но главное это ненадолго. Не мажьте высыпания зелёнкой. В аптеке пусть Вам купят "ЦИНДОЛ" он и зуд снимает и подсушивает и можно следить за высыпаниями, а главное он легко смывается. . Главное терпение.
Юрий Мелехин
Лучший ответ
Ирина Скуба "ЦИНДОЛ"
это проверенное средство?
сам не хочу мазаться зеленкой, зная что она долго не оттирается....
Нам удалось побороть ветрянку за неделю. Принимали Ацикловир (Герпевир) - дозировка согласно возрасту, Лоратадин (Цетиризин или другой антигистаминный препарат) и обрабатывали везикулы раствором марганцовки (зеленка, фукорцин) .
Смазывайте пузырьки по выбору слабым раствором перманганата калия ( 1-2% ), водным, спиртовым раствором бриллиантовой зелени ( 1-2% ), раствором фукарцина, раствором риванола ( 0,05% ) или водным раствором метиленового синего ( 1% ). Это поможет подсушить пузырьки.
Если есть высыпания на слизистой оболочке рта, регулярно проводите полоскания слабым раствором фурацилина или мирамистина.
Если зуд не стихает, можно, посоветоваться с врачом на предмет назначения больному ветрянкой антигистаминных препаратов.
Обратите внимание на питьевой режим при ветрянке. Соки ( лучше разведенные напополам водой ), отвар шиповника, клюквенный морс, чай из черной смородины должны обязательно присутствовать в его меню.
Не забывайте и об общеукрепляющих средствах - витаминах. Это поможет справиться с ветрянкой гораздо быстрее.
Олег Фролов
Ирина Скуба спасибо!
Да.... пока терпеть. Придет врач, расскажет. Поскольку это вирус, то плохое самочувствие от интоксикации (отравление продуктами жизнедеятельности) . Надо пить как можно больше теплой воды. Станет полегче.

ЗЫ Я в двадцать лет тоже детской болезнью болела: краснухой. Подтверждю: : ППЦ.
пить воду и по больше, вымоются токсины быстрее, а вообще ветрянку не лечат ее пережидают. Плохо что в детстве не переболели, дети зачастую легче переносят болезнь
Рашид Алиев
жди врача это такое дело на 2 недели
Полиночка ))
Ничего, тупо лежи. Я сам заболел ветрянкой, когда мне было 19.Главное не трогай лицо, не чеши, а то следы останутся
главное переждать 3 дня

будет высокая температура

прищи зеленокй помажь
или очень слабым раствором марганцовки
Дома сиди, а то других заразишь
Срочно к врачу! У меня одна знакомая чуть неумерла от этого. Если ветрянка не в детстве, это очень опасно.
Лежать и пережидать, минимум контактов, Чем старше человек - тем сложнее переносится. 3 дня - самый пик, потом полегчает. Терпения тебе, поправляйся!
Снимать штаны и бегать.
Yura Krashevskiy