Болезни, лекарства

В уголках рта на губах появилась сыпь из мелких-мелких шариков, наползающих друг на друга. Как это лечить?

Завирак!! ! Лучшая мазь от герпеса, который именно на губах!
Серу не нужно!
Не переохлаждайтесь! Все будет хорошо!
Наталья Суржикова
Лучший ответ
Раньше это называлось "зайды". Когда ложитесь спать, положите в каждый болезненный уголок по кусочку марли, сложенной несколько раз для плотности и смоченной в насыщенный содовый раствор (своеобразный компресс) . Должно пройти.
Это абсолютно точно герпес, не откладывая в аптеку!
Не трогайте руками и языком - разнесет на все губы и лечить труднее.
Купите Зовиракс или аналог (их много) - в аптеке подскажут и смазывайте три-четыре раза в день.
Это ваш любимый радел? Думаю что вам поможет только гильотина...
"Ацикловир" - тот же самый "Зовиракс", только в разы дешевле. А лучше к хорошему врачу сходите.
Это обычная заеда, ее можно полечить детским кремом или витамином А масляным. Просто смазывайте например на ночь и все быстро пройдет. Заеды обычно появляются если не хватка витамина А в организме.
тут не проявление лечить надо, а причину! Герпес-болезнь ослабленного иммунитета, и мажь-не мажь, а проходить будет только на время. И это вирусная инфекция, если раньше не было-теперь будет всегда. И только от вас зависит насколько часто. Можно Ацикловир внутрь попить, сверху чем-нибудь намазать, а вообще, не целуйтесь больше, когда у партнера пузырьковая стадия. И сами никого не целуйте-он (герпес) в этот момент и передается, обычно это составляет 2-3 дня.
это наверно герпес, попробуйте герпевир или серой
СЕРОЙ ИЗ УШЕЙ ИЛИ МАЗЬ ОТ ГЕРПЕСА
Лучше к дерматологу. Так может проявляться и герпес и "заеды" -гиповитаминоз А. От герпеса, действительно, помогут противовирусные препараты, а вот от недостатка витамина А - навряд ли. Поливитамины не навредят - точно. И иммунитет поднимут. и гиповитаминоз полечат.