Болезни, лекарства
Каждое утро губы покрыты шелушащийся коркой из кожи и воспалены уголки рта, как это лечить?
Гигиеническая помада не помогает
Витамин А в масле в аптеке купите и мажте
Как лечит? -Изменить рацион питания, всего лишь.. .
Наличие корочек, на губах. указывает на проблемы с пищеварением, вызванные чрезмерным употреблением белков животного
происхождения (мясо, в любом виде) и жирной пищи.
МЫ то-что мы ЕДИМ.
А лечить внутреннее наружным-пустая трата времени и денег.
МЫ то-что мы ЕДИМ.
Причины появления трещин. Язвочки в уголках губ (заеды) – это раздражение различного размера, которые вызываются грибком. Бывают случаи, когда заболевание «атакует» и наружные края глазной щели или крылья носа.
Их симптомы: появление корочек и трещин, лёгкий зуд, покраснение в уголке губ (в уголках) . Бывает, что заеды распространяются даже на слизистую щёк.
Основные причины появления трещин в уголках губ, между губами – нехватка рибофлавина (витамина В2) и авитаминоз. Кстати, витамин В2 содержится, к примеру, в орехах, в отрубях, в зеленых листовых овощах, в авакадо, в капусте, в рисе (неочищенном) . Часто заеды возникают от облизывания губ либо от переедания сладкого.
крастье каждый день 2-3 раза в день медом губы..
Приобретите в аптеке кортикостероидную мазь наносите её на воспаленные участки 2-3р. в день и не забывайте про нейтральный бальзам для губ, если это не поможет обращайтесь к дерматологу!
Возможно что то с желудочно кишечным трактом. Также возможно остсутствие витаминов. Попробуй их попить
нужно купит питательные помаду