Болезни, лекарства
В уголках рта сначала появилось покраснение, теперь кожа стала шелушиться..что это??как лечить??
Бывает, тоже иногда сталкиваюсь, особенно весной часто, может витаминов не хватает. Случайно попробовала мазь преднизолон не дорогая и быстро всё прошло, теперь всегда есть под рукой.. . попробуйте
Надежда Наугольных
Спасибо)
Владимир Чагочкин
Неплохо бы было в таком совете указать, что Вы рекомендуете ГОРМОНАЛЬНУЮ мазь , и какие могут развится осложнения от бесконтрольного применения таких мазей!!!
Попейте витамин Аевит. По 1 драже в день во время еды. Здоровья!
Надежда Наугольных
Спасибо)
так молочница изо рта на кожу переходит.
поможет - мазь "Тридерм"
Авитаминоз, попей Аевит - дёшево и сердито!
Недостаток витаминов группы В, ведущий признак недостатка витамина В2 + еще при таком гиповитаминозе бывает воспаленный язык, повышенная светочувствительность, потрескавшиеся губы, жирная кожа и её шелушение, выпадение волос, недостаточная концентрация внимания, плохой сон, депрессивное состояние и т д.
Наилучший вариант - принимать комплексные витамины, потому что одновременно может сказываться недостаток витаминов С, Е, A. Скорее всего так проявился у вас весенний гиповитаминоз.
Следует обратить внимание на состав питания, что кушаете?? ?
Из продуктов питания богаты витамином В2 ( рибофлавином) печень, ливерная колбаса ( хорошего качества), миндаль, сыр (жирный ),грибы, лосось, творог, форель, хлеб с отрубями. сельдь, говядина, шпинат, цельное молоко, яйца, грецкие орехи, фасоль, горох. Все продукты питания перечислениы в порядке уменьшения содержания в них витамина В2.
Надежда Наугольных
Благодарю
это авитаминоз
следует попить витамины)
Владимир Чагочкин
Авитаминоз - это полное отсутствие какого-либо витамина. Например, отсутствие витамина С - вызывает страшное заболевание - цингу. В наше время практически у всех - ГИПОвитаминоз, т е пониженое содержание того или иного витамина в организме, чаще - сочетанный гиповитаминоз,( пониженое количество нескольких витаминов). Но и этого достаточно, чтобы наступила разбалансировка нормального обмена веществ и тоже проявились различные заболевангия .
Это недостаток витамина В2 - грибы, каша гречневая, овощи, яйца, орехи
Нехватка витаминов. Обычно я начинаю принимать ревит
Простуда на губах, нужно помазать кремом или питательной мазью "Бепатен плюс"