Болезни, лекарства

Первые признаки психических растройств?

Говорят, что людям которые страдают этой болезнью нельзя пить...так ли это? Что вы знаете из этого?
● Разговоры с самим собой, напоминающие беседу или реплики в ответ на чьи-то вопросы (исключая замечания вслух типа "Куда я подевал очки? ").
● Смех без видимой причины.
● Внезапное замолкание, как-будто человек к чему-то прислушивается.
●Встревоженный, озабоченный вид; невозможность сосредоточиться на теме разговора или определенной задаче.
● Впечатление, что ваш родственник видит или слышит то, что вы воспринять не можете.
Появление бреда можно распознать по следующим признакам:
● Изменившееся поведение по отношению к родственникам и друзьям, появление необоснованной враждебности или скрытности.
● Прямые высказывания неправдоподобного или сомнительного содержания (например, о преследовании, о собственном величии, о своей неискупимой вине. )
● Защитные действия в виде зашторивания окон, запирания дверей, явные проявления страха, тревоги, паники.
● Отдельные, непонятные окружающим многозначительные высказывания, придающие загадочность и особую значимость обыденным темам.
● Отказ от еды или тщательная проверка содержания пищи.
● Активная сутяжническая деятельность (например, письма в милицию, различные организации с жалобами на соседей, сослуживцев

не желательно пить много.. . просто может грубо говоря башню сносить, и у каждого по разному...
Татьяна Чигвинцева
Лучший ответ
слышал про шизофрению, и альцгеймера, представляю если им ещё дать попить ...

ну в принцыпе любой лишнего переберёт - либо белочка либо спит !
Максим Злобин
● Защитные действия в виде запирания дверей
● Разговоры с самим собой (ругаюсь иногда на кого-нибудь)

Все, я псих :)