Болезни, лекарства

Как вы считаете это нормально или это какая-то патология?

Мне 21 год. Рост 158. вес 42 кг (!). Телосложение худое. даже немного рёбра видны. как вы поняли по росту я не очень высокая. Так вот как вы считаете вес 42 при таком росте - это нормально или это патология? Дело всё в том что у меня не получается поправится. Я не курю. У меня нет проблем с желудком. Я не знаю из-за чего такое происходит. Я даже когда подругам говорю что я могу по 2-3 булки из Макдональдца съесть (например Биг Мак и Мак Чикен и ещё что-нибудь) и не оправится, то они удивляются как такое возможно. . Вот максимум я вешу 45 кг. а мне надо 50 кг весить (мне так моя гинеколог сказала) . Что вы мне посоветует есть или пить чтобы поправится. Я из-за своего веса и роста не комплексую. Меня парни на руках носили), но просто за меня мама очень волнуется в том плане когда я буду рожать. (но у меня пока что ещё даже секса ни разу не было. а она уже за роды волнуется).
Ihsan Yal?n
У меня тоже подруга до родов очень худенькая была, как у тебя кости пересчитать можно было и кушала все!! ! Старалась поправится и без результата. Во время беременности поправилась сильно, а сейчас красавица, все при ней, ни грамма лишнего!! !
Вы не заморачивайтесь, природа свое возьмет!!!
Юрий Абросимов
Лучший ответ
Все стратегии прибавления веса основаны на потреблении высококалорийных продуктов и занятиях спортом с целью наращивания мышечной массы.

* Продукты с большой энергетической ценностью: потребление таких продуктов - ключ к прибавлению веса. Чтобы поправиться, выбирайте самые калорийные продукты в каждой пищевой группе, например, молочный коктейль вместо обезжиренного молока, тунец вместо луциана, авокадо вместо огурцов, стакан виноградного сока вместо небольшого яблока и сдобную булку вместо черного хлеба.

* Полноценное регулярное питание: люди с ненормально низким весом должны уделять максимальное внимание питанию, т.е. каждый день находить время, чтобы спланировать, приготовить и съесть пищу. Регулярное питание - это как минимум три приема пищи каждый день. Кроме того, люди, стремящиеся поправиться, должны научиться съедать большее количество пищи за первые двадцать минут еды. Как известно, аппетит приходит во время еды, а «разбудить» его помогут пикантные мясные закуски. Еще один способ оживить привычную обеденную церемонию: поменять порядок блюд - вначале съесть второе, а затем первое и салат.

* Огромные порции: очень важно научиться съедать как можно больше пищи за один прием. За завтраком накладывайте на бутерброд несколько ломтиков сыра и колбасы, пейте молоко из большого стакана и ешьте кашу из большой тарелки. Как правило, люди с недостаточным весом привыкли съедать только маленькие порции. Поэтому ощущение дискомфорта, которое возникает у них при переходе на большие порции, вполне закономерно и со временем исчезнет.

* Постоянные перекусы: поскольку необходимо увеличить потребление калорий, следует питаться чаще. Отличное решение - дробные перекусы между основными приемами пищи.

* Сок и молоко: напитки - простой и эффективный способ увеличения потребления калорий. Известно ли вам, что 6 стаканов клюквенного сока увеличивают ежедневное потребление энергии на 1000 килокалорий. Чтобы увеличить калорийность молока, добавляйте в него сухое порошковое молоко или разбавляйте молоком завтраки быстрого приготовления. Терапевт или диетолог может порекомендовать для ускоренного прибавления веса калорийные смеси с высоким содержанием клетчатки. Такие смеси станут эффективным дополнением к обычной пище.

* Тренировки для наращивания мышечной массы: чтобы прибавить в весе, займитесь силовыми тренировками и увеличьте потребление энергии, чтобы поддержать организм. Обильное питание помогает нарастить как мышечную, так и жировую массу. Кроме питания, интенсивность наращивания мышечной массы также зависит от телосложения. Как правило, для наращивания мышц необходимо потреблять на 500 - 1000 калорий в день свыше нормального уровня. Суточную потребность организма в энергии можно рассчитать на основе массы тела человека. Если для поддержания теперешнего веса необходимо 2400 килокалорий в день, то для наращивания мышц потребуется от 2900 до 3400 килокалорий. Не стоит резко увеличивать потребление энергии, это следует делать постепенно, чтоб избежать желудочного дискомфорта, упадка настроения и, что более серьезно, нарушения электролитического баланса и развития сердечных заболеваний.

Хотите набрать вес? Тогда остерегайтесь некоторых потенциально опасных программ прибавления веса, основанных на ложных теориях и заставляющих следовать непродуманной и вредной диете. Главное - составить индивидуальную программу с учетом доступных и любимых продуктов, а также разработать план регулярности приема пищи. Чтобы поправиться, необходимо заниматься физическими тренировками и увеличить потребление энергии. В этом вам помогут калорийные продукты, напитки, полноценное регулярное питание, увеличение порций, а также дробные перекусы между основными приемами пищи.

Помните, что конечный результат прибавления веса, как и конечный результат похудения, зависит от правильного сочетания физической активности и потребления энергии.
http://www.womenclub.ru/diet/1164.htm
Попробуй обратиться к эндокринологу
Ланочка
Если у вас сахар и т д в норме, то вам можно только позавидовать. И секс, и дети будут. У меня одноклассницы при росте 168 см весят одно 48 кг, у нее двое детей, а другая 42 при росте 168, а у нее трое детей, у нас уже внуки скоро пойдут, а ее принимают за девушку собственного сына.
Так что сильно не жалуйтесь, а то вас сглазят из зависти.
Да просто не заморачиваться на эту тему. Я тоже до родов весила так же при таком же росте. И за беременность прибавила всего 6 кг. А родила легко крепкого здорового ребенка. И кормила год и 8 месяцев сама. А поправляться начала ближе к 40.И то несильно))
а сахар в норме?
Коля Быченко
Оля, может с желудком и нет проблем, но то то, что они есть с кишечником, -это однозначно. Их не может не быть если Вы едите в макдональдсе! Вес конечно маловат! А набрать его вы сможете только после воссановления кишечника. Не исключается и наличие паразитов!
Ну, для начала могу посоветовать обратиться с этим вопросом к врачу. Твой вес может быть причиной болезни или просто это особенность твоего строения. На счет родов могу сказать из своего опыта. Перед беременностью я весила 49 кг, при росте 164 (причем это из-за нервов я такая худая была), теперь я на 7 месяце. Набрала кг и за себя и за ребенка и вешу 61 кг. Так что делай выводы :)
Игорь Семёнов
Люди с Вашим типом фигуры встречаются очень часто, это не паталогия, так что не волнуйтесь, специально стараться набрать вес не стоит, с возрастом Вы немного поправитесь, и за роды не переживайте, то же ничего кримнального . Зато люди с Вашими параметрами долго живут!
Расчитай свой индекс массы тела и тогда поймешь.
оптимальный вес для женщины, что бы были нормальные физиологические реакции вес должен быть не менее 45 кг. Но думаю, все наживное с возрастом вес нормализуется. Но если тебя это беспокоит обследуй эндокринную систему.
поверь это абсолютно нормально. просто у тебя такая комплекция. я знаю много девочек с такой же комплекцией. они наоборот рады))) хавают и не толстеют... везёт же людям (((я например для своего роста должна весить в 2 раза меньше, а я от всего поправляюсь...