Болезни, лекарства
это особенность организма или патология какая-то?
люблю часто есть. и бывает что иногда передаю. но меня больше беспокоит то что после одного приёма пищи мало проходит времени чотбы она переваривались и где-то через час иил два мне снова хочется есть. мне кажется я слишком часто ем и это ненормально. вешу я 42 кг и не поправляюсь. но вес меня не беспокоит. врачи сказали что это комплекция такая что я такая худая.. но вот частое хотение есть.. ТОЛЬКО НЕ НАДО РЖАТЬ,ПИСАТЬ ГРУБОСТИ И УНИЖАТЬ!
ну во-первых смотря СКОЛЬКО вы едите. Если по чуть-чуть и часто, то это даже хорошо, своевременно происходит выработка желчи, соляной кислоты, которые в свою очередь спокойно могут переварить не большое кол-во пищи за короткое время. А если никогда такого не было, вы не просто не поправляетесь, а ещё и похудели и порции нормальные, как для ТРЁХкратного питания, то действительно вам нужно обследоваться на наличие гельминтов. Или же частое жевание может быть спровоцировано стрессовыми ситуациями и это своего рода механизм защиты, как говорится "зажевывание проблемы".
может глисты или диабет
варианты- паразитарные и другие заболевания ЖКТ, проблемы с гормонами щитовидной железы, нервный стресс, физнагрузки, неправильная диета - мало калорий или вегетарианство, дисбактериоз, неусвояемость пищи аллергическая
проверься на гельмидов (это не подкол)
Одной женщине в такой ситуации помог морской рис - в банках стеклянных дома разводят - они крупинками. Настовшийся рис пьют.
А в промежутках между завтраком обедом и ужином - кушайте свежие фрукты ягоды овощи.
Извините, а Вы не пробовали провериться на гельминтов? Возможно, что у Вас паразиты. Это и дает толчки к такому аппетиту.
Еще это может означать, что Вы тратите много энергии и у Вас очень быстрый обмен веществ.
Но я все же обратился бы к доктору, чтобы исключить паразитов или какую-то паталогию.
Самые частые причины повышенного аппетита:
1)высокие физические нагрузки,
2)индивидуальная особенность обмена веществ. которая патологией не является,
3)тиреотоксикоз - заболевание щитовидной железы,
4)нервное перенапряжение (стресс) ,
5)гастрит или язва 12-перстной кишки,
6)гельминтозы (глисты) ,
7)опухоль головного мозга.
Обратитесь к врачу, чтобы исключить заболевание.
1)высокие физические нагрузки,
4)нервное перенапряжение (стресс) ,
5)гастрит или язва 12-перстной кишки,
6)гельминтозы (глисты) ,
7)опухоль головного мозга.
Значит-быстрый обмен веществ.
Сама знаю, что это такое... Когда на учебу уехала, то первый месяц тоже такое творилось) )
Брала с собой яблоки, и на переменах поедала)) )
И никаких гельмидов у меня нет..
Во мне 140. Я ем редко. Могу 1 раз в день. Но не больше чем все-в стловке 1 комплексный. Я вам советую провериться на паразитов. может у вас такАя родословная- типа корм не в коня?? ? Я думаю что врачи правы. не мучайте себя- жизнь прекрасна..