На начальной стадии заболевания горла я использовала раньше такой способ:
В 1/4 стакана теплой воды добавляю 0,5 ч. л. соды, 0,5 ч. л. соли, размешиваю. Потом добавляю горячей воды, чтоб получилось полстакана. Помешать. Добавить 2-4 капли йода, размешать и тут же полоскать. Эти полстакана надо выполоскать за несколько глотков. Это будет называться "пополоскала горло 1 раз". Если нет йода, можно без него полоскать, эффект все равно будет, но, конечно, с ним еще лучше.
Недавно посоветовали еще один рецепт, тоже уже вот на днях сама же и испробовала.
На 1/2 стакана совсем немного (несколько крошек) марганцовки, чтоб получилась слегка розовая вода, затем помешивая добавить пару капель йода, тут же полоскать.
Кстати, мешать надо в обоих случаях пластиковой ложечкой (нельзя обычной, т. к. химия получится, особенно при втором способе) .
Если полоскать, причем часто (то есть, как чувствуешь, что в горле ничего лекарственного нет - значит надо снова полоскать) , то горло можно вылечить за день.
Способ, который я теперь использую:
1. Полощу весь день то первым, то вторым способом, но с марганцем реже (через раз) . Главное, не переборщить с марганцовкой, именно оочень слабый раствор должен быть, повторяю слегка розовый!
2. На ночь леденец от боли в горле. Не могу же ночью еще полоскать!: -)
P.S. А вот стрептоцид МНЕ почему-то не помогает, хотя не раз пробовала им вылечить горло (((
P.P.S. Просто СОЛЬЮ, думаю, может быть слегка помогло бы, но в самом начале, сегодня надо лечить уже тщательнее. Вообще, когда полощут соль+сода, то главный компонет (ЛЕЧАЩИЙ) - это как раз соль, а вот соду добавляют, чтоб не так противно было соленой водой полоскать и чтоб вода мягче была, чтоб не было эффекта, когда "дерет горло".
Болезни, лекарства
Начало болеть горло,не приятно глотать слюну с левой стороны,что можно предпринять что бы успокоить забаливания в начал
полоскание - хлоргексидин, календула, фурацилин, марганцовка.
таблетки сосать - стрептоцид, грамицидин, фарингосепт, себидин
таблетки сосать - стрептоцид, грамицидин, фарингосепт, себидин
Купи октинисепт Побрызгай на больное место, перед этим зубы почисти. И спать ложись. только приготовься гадость на вкус та ещё но помогает насмерть
Иди горло полощи, хотя бы с содой.
Можно пополоскать ромашкой. Сода сушит, но тоже можно Можно купить Трависил в пастилках и посасать его, у меня быстро проходит от него. И чай зеленый с лимончиком пейте без сахара.
Грамицыдин, это точно инфекция, промывать теплой водой с содой, можно ципролет по одной в день, водкой намочи и шарфиком укутай, только не компресс!!!
Идеальный способ, спасаемся все! Засыпаешь порошок-стрептоцид в горло и держишь, за пару раз или даже с одного все пройдет. Глотать можно он безвредный
Полоскание горла и полости рта раствором питьевой соды улучшит состояние при ангинах, фарингитах, ларингитах, стоматитах: 1—2 ч. л. соды на стакан теплой воды, полоскать 5—6 раз в течение дня.
надо сделать раствор (соль + сода) и полоскать горло этим раствором
Похожие вопросы
- Болит горло, не могу глотать.. чем стоит пополоскать горло?
- очень сильно болит горло. трудно дышать, глотать вообще не могу. ангина по ходу, что посоветуете?
- скажите, что со мной происходит болит и нижняя и верняя челюсть с левой стороны. как будто болят нижние и верхние зубы
- Очень болит горло, больно когда глотаю, так не болит только легкий дискомфорт, а глотать очень больно
- Болит горло)))) Что делать если болит горло особенно когда глотаешь
- Что делать если болит горло и больно глотать? можно ли есть апельсины и мандарины?
- Очень болит горло. Особенно когда глотаешь. Температуры нет. Что делать, чем лечить??? :(
- Болит горло и больно глотать.
- Болит горло и больно глотать, чем лечить?
- Очень сильно болит горло и шея, глотать очень больно и при этом все отдает в голову... что это может быть?