Болезни, лекарства

140-80 это сильно высокое давление?

если да - то чем сбивать посоветуете? Все было нормально всегда а в последнее время по утрам и вечерам начинает как бы кружится голова и при таких симптомах вот такое давление
Да, это высокое давление, да и симптомы Ваши ...тут Вам насоветуют много чего, а главный совет обратитесь к врачу! Он подберет правильное лекарство и главное дозировку, нормализующую давление. Сейчас много всяких гипертонических препаратов, но это не значит, что любое из них может подойти для Вас. Не шутите с давлением!
Для кого-то 140 это нормальное давление, а у кого-то это почти уже гипертонический криз.
Так и до инсульта можно доиграться... тьфу-тьфу
А обследования назначит врач, после того, как осмотрит Вас и поговорит с Вами. Идите просто к терапевту. Надо найти причину, устраните причину- нормализуется давление.
И не надо никаких Энапов принимать пока не проконсультируетесь с врачом. Энап не все переносят, могут быть неприятные, мягко говоря, последствия.
Надежда Кравцова
Лучший ответ
Повышенное, зависит от возраста, в 50 не очень
Верхнее повышенное. Энап попробуйте.
какой возраст у вас? А так для молодого давление пойдет во общем нормально !
Нормальное это давление, чуть чуть повышенное.

ИДИТЕ К ВРАЧУ!! ! Если вас что то волнует нужно обращаться к специалисту, а то вам многие насоветуют. Как можно так раз... ски относится к здоровью, люди?
Андрей С
Попробуй анаприлин, или папаверин, папазол (папа трезвый)) А вообще сходите к терапевту, нормальное давление 120/80
Для любого возраста- это повышенное давление, сбить можно, конечно, ЭНАПОМ, например, но не стоит этого делать, потому что, это чревато последствиями. Повышенное давление надо не сбивать, а лечить.
Повышенное, проконсультируйтесь с врачом
Игорь М