Болезни, лекарства

Геморрагическая лихорадка Эбола. Вирус природы или созданный человеком ???

Женя Тулупов
А вы столь уверены в гениальности ученых мужей? Вирусология до сих пор не может толком ничего сказать о происхождении любых вирусов, не говоря уже о создании новых искусственным путем.
Юрий Бастраков
Лучший ответ
Вряд ли это чьих-то рук дело. Лихорадка Эбола - одно из самых загадочных заболеваний в мире. От него нет лекарств, никто точно до конца не знает как она передается (есть гипотезы, что через кровь и воздушно-капельным путем) , так же науке до сих пор не известно кто является переносчиком эболы, есть предположение, что это летучие мыши, но никаких доказательств нет. Так же не понятно, что ее сдерживает, известно, что эбола очень заразна, и если она вырвется в мир, то все человечество вымрет в течении недели. . Но почему-то она не вырывается, как будто ее что-то сдерживает.. . Она появляется неоткуда, выкашивает несколько деревень и уходит в никуда. . О ее появлении тоже мало известного, известно только то, что в 1976 году школьный учитель в Заире принес эту заразу из джунглей. Летальность от геморрагической лихорадки эбола доходит до 90%, некоторые самопроизвольно поправляются. До сих пор не известно почему иммунитет некоторых людей способен справляться с вирусом, а иммунитет большинства - нет. . Исходя из вышеперечисленного, я уверен, что ни одна лаборатория, ни один вирусолог не додумался бы до такого, а если и додумался, то уж точно бы не смог произвести, слишком уж все это сложно и загадочно.
природный, конечно. Просто он является биологическим оружием ввиду высокой патогенности.
Elshan Gasanov
я болела простой геммор. лихорадкой от мышей-полевок, значит вирус природы
Елена