Это, молодой человек, называется токсикоз первой половины беременности. Тут уж ничего не поделаешь, все женщины проходят через это. Это норма, до определенных пределов. А так, если уж совсем плохо, скорую, или завтра утром, в поликлинику, встать на учет в ранние сроки беременности под наблюдение врача и акушерки, и с благодарностью к Богу, что он послал Вам ребеночка, вынашивать 40 недель и радоваться жизни. Беречь жену от невзгод, стрессов,
с ребеночком разговаривать и читать ему сказки на ночь, и музыку слушать. Пусть начинает наслаждаться жизнью. Счастья Вам! И никаких лекарств без назначения врача!!!!
Болезни, лекарства
Тошнота и частая рвота у беременной жены,что делать?По
это таксикоз. надо иньекции от болезни. церукал в ампулах хорошо помогает. моей помогало.
Чай с мелиссой прекрасно справляется с токсикозом. Мелисса - это разновидность мяты, совершенно безвредная трава. У нее еще один плюс - помогает укрепить матку, справляется с нервными растройствами, нормализует сон, помогает при головных болях.
я колола кофеин в/м - это в качестве экстренной помощи (и если давление не повышенное) , а так - срочно в гинекологию - анализ на ацетон
я пила раст. препарат Хофитол, было полегче.
Если совсем плохо жене, то стоит лечь в больницу.
Если рвота около 20 раз в день - то срочно на сохранение. Может выделяться ацетон и нести опастность для беременной и для ребенка. У меня первая берем. замерла по этой причине. Во вторй раз сильный токсикоз был до последнего дня. У многих проходит само, скажу честно, в основном, никакое лечение не помогает, оно лишь поддерживает жизнь ребенка и здоровье беременной. Так что все зависит от интенсивности. 10-20 раз в день рвота, значит ложитесь в стационар.
Любить и еще раз любить. Ей бедной сейчас и так нелегко. А еще утром натощак пусть пъет полстакана воды с чайной ложкой меда. Это должно помочь.
Ну вообще то это нормально если срок до 12 недель-токсикоз называется, но если это все происходит часто и сильно, то можете попробывать сначала что нибудь кисленькое. например морсики клюквенные. а так определенных лекарств нет
Мне посоветовали грызть семечки подсолнуха. Помогло!