Болезни, лекарства
Срочно помогите! Пожалуйста!
Всем привет.сейчас поссорилась с другом из за такого вопроса.начали мы с ним обсуждать что молодежь пошла легкомысленная .что девочки и пьют и курят уже в школьные годы. И вот зашел вопрос о беременных женщинах.я сказала что моя мама когда была мной беременна выпивала кофе. Хотя врачи не рекомендуют. И родилась я очень здоровой девочкой. Но в 13 лет . Меня начали беспокоить боли в сердце и пройдя обследование мне сказали что больное не сердце а все дело в желудке.что желудок отдает боль на сердце. (а в тот момент я на самом деле по глупости и дурости не ела жидкого тем более живу в не самом экологичном месте.на донбассе) так вот. Сказали что ничего страшного в этом нет.просто питаться правильно. Этого я придерживаясь.но они друг говорит что это может быть из за того что моя мама пила кофе. Что это гинетика. И что если бы моя мама не пила кофе во время беременности то я возможно была бы здоровой. И что у меня даже мог быть совсем другой характер.а все из за кофе. Я с ним в корне не согласна. Вообщем рассудите нар. кто прав а кто нет
ты права!!! это бред.... кофе вообще не причем. многие беременные женщины курят во время беременности и употребляют алкоголь.... и ничего дети абсолютно здоровыми рождаются.... меня поразило что на характер кофе повлияло... что за бред.... характер формируется со временем. и на него много что может повлиять.... каждый человек на нашей планете индивидуален. нет людей абсолютно схожих по характеру....
кофе полезно. А больная ты что не ела жидкого, вот и испортила желудок.
как вы такого занудного друга терпите то?
А что тут рассуждать? Реальных фактов подтверждения причин того или иного недуга нет, следовательно можно гадать на любимой вашей кофейной гуще.. . Да и вообще - А какая разница? жить надо тем, что имеешь а уж обвинить родителей или ещё кого - эт всегда успеешь.. .
мнеб ваши проблемы.. . вирус жрёт и сердце и почки и печень.. . и что теперь забить на жизнь? сколько дадут - столько и проживём (подмигивая) )))
кофе тут точно не при чем, и пиво пьют и ничего. вы же сами сказали, что жидкого не ели, вот вам и ответ
слишком сложно для меня извени
Проще всего всё спихнуть на кофе
Он шизик. И это закономерно, ведь его родители пили когда-то кофе.
какая разница то, теперь уже все равно ничего не исправить.
ох.. . мне жаль вашего друга.. .
в net-е много туповатых статей про беременность и грудное вскармливание, эти мифы распространяемые конечно с самыми добрыми намеринями дурят легковерных
1. генетика распологает к некоторым заболеваниям, но только распологает
2. кофе на генетику не сказывается.. . в принципе не может влезть в эту сферу
3. кофе действительно уходшает кровоснобжение плода во время беременности и если злостно злоупотреблять то ребенок рождается с недостатком веса. . но врядли найдешь того кто настолько злоупотребляет. . и еще куда менее вероятно что найдешь беременую которая не пьет что нибудь, хотя бы шиповник для улучшения кровоснабжения плода
4. мозг ребенка новорожденного мм.. . ну скажем так. . весьма мал. . даже кора еще недооформлена. . многих составляющих еще вообще нет - так что характер, таланты, предпочтения - это всё после рождения формируется, до рождения этого просто нет как части тела, в физическом плане не существует.
бред какой, какая разница.. .
я конечно умом понимаю, что допустим если молодая мама пьет ягуары и тд и тп. , и дети рождаются вроде как здоровыми, но позже у них проявляются отклонения, но на счет кофэ я не знаю..
Охотно рассужу.
Не прав: ваш друг.
Причина: плохие знания в области генетики, самоуверенность в своих словах, не желания слушать и прислушиваться к Вашим словам.
Дело в том, что генетика передает не "точно" по часам определенные "минусы" или "плюсы". Они передаются "рендомно", т. е. случайно.
Генетически передать больное сердце можно конечно, задумайтесь и распишите вашу биологическую линию.
Из за того, что Ваша мать пила кофе - и вы уже получили генетические осложнения - это довольно редко. Почему? Потому что генетика "отпечатывается" чаще всего после нескольких повторяющихся вещей. Например мать пила, бабушка пила, пра-пра бабушка пила. Генетика формирует "отпечаток" и накладывает его при следующем рождении. Вероятность передачи формируется из целой цепи разных факторов (в которых не только сам факт что пила мать, это и моральное и физическое и духовное состояние человека) .
В вашем случае могу сказать что 70% вероятности того, что у вас это приобретенное.
С уважением,
Игладор
Не прав: ваш друг.
С уважением,
Игладор
Дело не в Кофе!! ! Во первых когда женщина злоупотребляем теми продуктами что нельзя есть, курить, и. т. п то когда ребенок рождается у него сразу с первого его же дня жизни появляются проблемы со здоровьем!! !
А во 2-х можно сказать что когда человек питается не так как надо то у него с желудком появляются проблемы такое как у тебя!! ! вот приведу тебе пример))) ) бывало так что когда у меня вообще денег не оставалось то в 1 раз кушал пока мать мне не отправит деньги и вот так вот нарушая норма у меня появился боль в желудке!! ! Кстати есть еще и другая версия. Ко мне в один прекрасный день когда я тока поужинал ко мне пришли друзья и позвали присоединиться к ним чтоб побегать) я был удивлен потому что нормальные люди бегают утром а они ко мне пришили вечером и как раз в то время когда я только доел)) ) ну отказать им я не смог! Ну короче мы побегали где то километров 5-6 и вдруг как меня стало тошнить, ну короче вырвало как надо и после этого у меня стало появляться изжога хотя у меня раньше его не было никогда)) )
И в 3-х Говорят если ты каждый раз будишь обращать внимания на всякие мелочи то, то чего ты так избегаешь достигнет тебя)) ) ВОТ И ВСЕ))) ) больше нечего сказать вам)))