Болезни, лекарства

Очень срочно! помогите пожалуйста. Разбила градусник!!!

Здравствуйте, я разбила градусник маме не чего не сказала. Сама убрала градусник и его содержимое. Половину убрала в пепельницу, вторую в бумагу с разбитым градусником. Бумагу с градусником положила в шкаф, так как не было возможности выкинуть. Собирала шарики ртути около полу часа. Окно было приоткрыто чуть чуть. Ртуть попала в чашку... я этого не заметила и выпила, поняла это тогда, когда почувствовала шарики в горле. Спустя несколько часов появилась слабость, сонливость и плаксивость. Выпила 2 маленьких стакана воды. Утром проснувшись пошла до туалета, мотало, такое ощущение было, что ноги подкашиваются. была ужасная бледность и губы были бледные, зрачки стоят на одном месте .Зрачки средние. Ходила один раз в туалет по большому. Очень редко хожу по маленькому (за день и ночь эту сходила максимум 4 раза, цвет мочи немного темный). Сделала чай и два бутерброда, еле еле впихнула. После этого сходила в ванну. Пришла в комнату и легла. Кости ломит, хрустят, есть немного тяжеловатое дыхание, появился кашель, пропал аппетит. Пью только чай и то немного, но крепкий. Курю. Иногда покалывает сердце и маленькими частями колит в голове. В часов 7 вечара обнаружала ртуть на кровати (получилось то, что спала на ней). Под ночь В часов 10 появились тянущие боли в области поясницы, тянет по бокам. В области шеи и рта есть по частям некие боли, но не долгие. Потряхивает немного пальцы. Когда стаю тяжело в коленях. Бесоница мучает. Что это? Какие последствия? Помогите пожалуйста, не хочу умирать!
Если поликлиника для тебя не вариант- срочно в аптеку- покупай сорбенты и пей несколько недель, чтобы вывести тяжёлые металлы.
Андрей Любых
Андрей Любых
14 126
Лучший ответ
Ядовиты только пары ртути, а выпитая ртуть вреда не наносит. Попробуй все собрать и вынести из квартиры.
Если бы это было так опасно, градусники бы не делали. Организм всегда самоочищается.
Павел Бирюков
Павел Бирюков
66 729
Я в детстве специально градусники бил и играл с шариками- последствий нет. Главное всё выкинуть и вымыть полы и руки. Не думаю, что будут последствия от одного градусника.
Ali Karimov
Ali Karimov
33 118
карочи надо напречся чобы вывести из себя ртут. такая стоиш и напригаешся и она выходит. только в окно ее выпускай
Это как надо было его разхреначить что и в чашку ртуть попала и на кровать? И как это ты почувствовала шарик ртути если он размером миллеметровым? ? PS Евгеша, а ты сказочницей не подрабатываешь часом? ? PSS Разбивал градусники раз 5, собирал все руками и то не тщательно, и представляешь ни одного симптома не было. Короче ты просто в голову болезнь вбила, в градуснике доза минимальна, а ты описала симптомы как будто парами ртути неделю дышала. . Короче, тебе отвечают одни паникеры ( за исключением Созерцателя) . Давай теперь подавись косточкой - вызови скорую, разбей колено - вызови скорую.... Если ты его и слопала то он вышел уже, тем более если от целого градусника не умирают кто умрет от его крохотной части? Ребенок годовалый, и то не факт
:B
::.. Bos[Ya] ..::
12 594
последствие тяжелые смерть однозначна но не ссы прорвемся вообщем надо срочно вызывать скорую на прочистку жилудка вызывать спец службу рассказать все мамке дыхание у тебя плохое потому что дышиш парами ртути
главное не ссы своим молчанием тупым ты могла заразить близких ртуть это тебе не шутки лучше сделай как я говорю срочно скорую дом надо очищать
в больницу тебе срочно нужно! это ж тяжелые металы, короче бегом в больницу расскажи как все было, это все очень серьйозно!!!