Зайдите на мой сайт и выбtрите комплекс упражнений... я более 25 лет занимаюсь
коррекцией позвоночника физическими упражнениями и через неделю (может чуть
больше, зависит от запущенности) ежедневных занятий уйдет болевой синдром, затем
оставите 4-5 занятий в неделю, а когда сформируете мощный мышечный корсет оставите
регулярных 3 раза в неделю. Помните, никакие манипуляции не пациента, а врача, не помогут!
Не ищите пассивного пути, от ваших собственных усилий зависит здоровье вашего позвоночника!
Упражнения выполняются лежа, они совершенно безопасны и имеют лечебный эффект.
www.pluznik.ru
Болезни, лекарства
Как лечить люмбаго?
Если хотите, чтобы Ваш любимый пожил подольше, не занимайтесь самолечением. Обратитесь к специалистам.
Сергей Баранов
К специалистам обращались,назначили такое лечение,что от него стало только хуже
иньекциями Voltarene
первую очередь рекомендуется постельный режим. Целесообразно лежать на спине, подняв согнутые ноги на подушки или свернутые одеяла. В таком положении расслабляются крупные мышцы позвоночника. Постель должна быть ровной и жесткой.
Лечение люмбаго (прострела)
Для приготовления мазей применяются следующие фитосборы:
* почки тополя, почки березы, трава мяты, корень одуванчика - поровну
* почки березы, корень горца змеиного, трава зверобоя, кора осины - поровну
* цветки календулы, цветки лабазника, трава мяты, шишки хмеля, трава чистотела, лист эвкалипта - поровну
* корень лопуха, трава мяты, лист подорожника, цветки ромашки, почки сосны, трава фиалки трехцветной - поровну
* корень алтея, трава лаванды, трава тысячелистника, трава хвоща полевого, корень одуванчика - поровну
* корень горца змеиного, трава зверобоя, трава мяты, почки сосны, трава чистотела, лист эвкалипта - поровну
* почки березы, трава мяты, цветки ромашки, кора осины - поровну
* корень лопуха, трава мяты, цветки ромашки, почки сосны, трава фиалки трехцветной, корень одуванчика - поровну
Приготовление мазей: 3 столовые ложки измельченного в порошок сбора залить 100 мл кипятка, кипятить на малом огне при постоянном помешивании 5 минут, смешать с растопленным внутренним свиным жиром (можно заменить сливочным маслом) и растительным маслом по 75 грамм, остудить, хранить в холодильнике.
Мазь наносят на пораженную область, втирают ее в течение 3-5 минут, после чего это место хорошо укутывают. Процедуру повторяют 3-4 раза в сутки.
Полезно применение компрессов: мазь слегка втирают в кожу, накрывают сверху полиэтиленом (в идеале область желательно покрыть свежими листьями одного из растений - сирени, шалфея, мяты, мелиссы, сверху накладывают в 1-2 слоя листья лопуха или капусты) , закрывают шерстяной тканью и фиксируют.
Для усиления эффекта местную фитотерапию можно применять вместе с общей:
* трава донника, цветки календулы, лист подорожника, трава хвоща полевого, побеги черники - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
* лист брусники, корень дягиля, трава крапивы, трава мяты, цветки ромашки, шишки хмеля - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
* побеги багульника, лист березы, кора калины, цветки лабазника, трава пустырника, трава тысячелистника, трава фиалки трехцветной - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
* плоды аниса, трава горца птичьего (спорыша) , трава зверобоя, корень лопуха, цветки ромашки, побеги черники - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
Настои принимают на протяжении всего острого периода болезни и еще 10-15 дней после исчезновения болей. При хроническом заболевании общую фитотерапию проводят длительно (1-1,5 года) курсами по 1,5-2 месяца с перерывами между ними в 1-2 недели, используя при каждом новом курсе другой фитосбор.
Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами.
Лечение люмбаго (прострела)