Болезни, лекарства

если все кругом болеют как лучше себя обезопасить? чего попить можно?

пивасика =)
Юля Тарчинская
Лучший ответ
Андрей Немелинцев или настойки перцовой?)
Повысить иммунитет насыщением щитовидной железы йодом, и не будут нужны- ни чеснок, ни мазь, ни лимоны, ни таблетки.
Только учтите: патентованные аптечные препараты типа йодомарина или
йод-актива (эффективность 5-7%) и **синий йод**(эффективность около 90%)-
выбор за ВАМИ.
чеснок с лимоном на тощак
Мед, поливитамины.
Попейте капли ЦитроПлюс - экстракт семечек грейпфрута (продается в магазине Аюрведа) . Реально поднимает иммунитет, а если заболеешь, то помогает быстро избавиться от инфекции. Проверила на себе. 2 выходных провалялась с простудой в стельку, о том чтобы пойти сегодня на работу даже не думала, но как ни странно встала сегодня бодрячком.
_Агзам_ Валитов
Перед выходом из дома, смазывайте нос оксолиновой мазью (поможет от "летающих" вирусов)
Больше кушайте лимоны, вводите в рацион чеснок, лук. .
Витамины какие-нибудь попринимайте. . Хорошо бы закаляться (сама использую душ контрастный). . Если вокруг болеют, надевайте марлевую повязку, тоже, какая-то защита. .
Да, поменьше посещайте места, где народу много. . Если есть возможность. . Сейчас многие гриппуют. . :(
подкрепить иммунитет, начать закаляться холодной водой в конце концов ( или там сделать манту) кушать цитрусовые с витамином С, спорт или танцы что вам больше по душе (а если вы ленивая, то хорошо для профилактики пропить Амизон)
жуй цукаты с имбирём, нюхай по чаще чеснок. ..Оциллококцинум, интерферон, экстракт эхинацеи _ препараты для укрепления имунитета
Водочки попить можно, да и чесночек кстати будет
Андрей Немелинцев не люблю чеснок((((
а из препаратов?
Оксолиновая мазь в нос при выходе из дома, поливитамины в желудок, не курить, не злоупотреблять, мыть руки и нос промывать сразу по приходу домой, полноценно питаться, спать не менее 7-8 часов. Избегать максимально мест общественных.
Андрей Немелинцев как прям строго)
пивасик... не помог.... сижу болею... носите маску!! ! и витаминков побольше
Есть такое средство "Ремантадин" от от профилактики гриппа и и лечит когда уже заболел. А так разнообразие в пище, в большем количестве употреблять витамин "С".
то что защищает иммунитет.
Андрей Немелинцев например, про иммунитет я и так понимаю