Болезни, лекарства

Эррозия шейки матки-на сколько это опасно?можно ли при этом диагнозе забеременеть?

Эрозия, не так опасна, сколько о ней пишут, особенно в инете. Сейчас она почти у каждой девушки и женщины. Прижигать её до родов нельзя, во всяком случае так говорят опытные врачи в женской консультации, в платной же клинике Вам всё что угодно напишут в диагнозе, лишь бы Вы пришли к них её прижечь, опять же за деньги. И там как я заметила сидит один специалист на все руки)) ) Катя, Вам всё что угодно могут тут написать, но относитесь к этим словам так для общего развития. А вот насчёт эрозии сходите к гинекологу, она Вам анализы нужные назначит и потом скажет как быть дальше. Причём насколько я знаю, что на лечение эрозии, если что-то серьёзное, отправляют к отдельному гинекологу, который чисто этим и занимается. А рожать с эрозией можно спокойно.
Aziza Jorayewa
Лучший ответ
даша, эрозия в дисплазию не переходит. это два самостоятельных заболевания. эрозию лучше лечить до беременности, но если не получилось, то после родов.
у меня эрозия.... и двое деток выношенны и рожденны не смотря на это. теперь могу прижечь её.
эрозию шейки матки лечат гинекологи, но забеременеть можно вполне
вот мне интересно как можно вылечить эрозию, не прижигая ее? если только лазером, но это тоже не самая приятная вещь. Эрозия может значительно уменьшится, если лечить воспаления или заболевания, вызвавшие ее. Просто сдайте анализ, чтобы узнать доброкачественная ли она и успокойтесь
Это не опасно и не смертельно, но вот прижигать ее до первых родов ее нельзя, т. к. во время сваток может плохо открываться шейка матки. Обычно ее лечат после родов уже.
вообще это нужно лечить чтобы не перешло в дисплазию, а дисплазия сама по себе не хорошая для организма, так как это пред раковое заболевание, так что не сильно затягивайте.
у моей жены так в одном месте сказали срочно прижегать в другом месте сказали ничего не надо делать советую так же в разных местах проконсультироваться а говорят надо прижигать током, прижигать азотом не эфективно только поверхность а дети будут так как эроззия не имеет отношения к этому