Болезни, лекарства
как вылечить горло и избавиться от кашля? болею уже неделю.
Массаж внутри (полоскание травяными сборами, скипаром, морской солью) + снаружи (на ночь можно йодную сеточку, теплые обертывания спиртовые) + ножные согревающие ванночки (что и для ног) . Кашель: это излишки слизи кишечника, поэтому - теплое питье воды с солью или соком лимона до 2 литров в день теплой чистой воды + полуголод. Для прекращения очень хорошо черную редьку (отрезать верх, выбрать сердцевину, налить мед вместо мякоти и протушить в духовке. Пить по столовой ложке несколько раз в день) . Или другие препараты: геделикс и прочее. Можно купить мягкие перцовые пластыри и на сутки-двое на спину или грудь наклеить. Удачи!
намажь капустный лист медом и положи на грудь кашель пройдет за 1ночь (я не верила пока сама не попробовала) смягчай горло молоком с маслом. помогает обычный пертуссин или мукалтин-дешево и сердито! выздоравливай!
А доктор что говорит?
отварите лук в молоке. Как остынет, добавить мед. Принимать по 1 ложке 4-5 раз в день.
купи сироп при мокром кашле. пей молоко со слив. маслом и сахаром. пропарь ноги. Спиртовые компрессы на горло обязательно!
попей ацц или флуимуцил. Через дней пять кашля не будет. А чтоб горло не травмировать при кашле ешь мёд и полоскай горло
очень хорошо помагает гусиный жир... но его сложно дастать. мне при васполении легких помог...