Болезни, лекарства

Нет танометра,может кто сможет по симптомам определить какое давление:как будто в голову втыкают горячие иголки,озноб?

Приблизительно определить цифры давления можно и таким образом. Измеряемого усаживают около стола левая рука, освобождённая от одежды, согнутая в локте свободно лежит на столе, кисть руки наружу. Линейку ученическую укладываем на руку, при этом НОЛЬ располагается напротив складочки на запястье. Хорошо, если у Вас не короткая стрижка... Берем длинную волосину, вдеваем обручальное кольцо и измеряющий держит его в правой руке (на петле из волоса) Измерять начинаем от локтевого сгиба: медленно проводим кольцом по средней линии руки от локтя до кисти на высоте полтора-два сантиметра. Следим за колебаниями.. . точка в которой начинаются колебания - это цифра верхного давления, а та, где эти колебания прекращаются - нижнего. Удачи.
Анна Чалышева
Лучший ответ
Анна Чалышева Прочитала свой ответ, заметила, что не сказала о том, что цифры представлять в виде миллиметров: намерили 12 и 8, значит будет 120 на 80.
Эти симптомы могут быть и не от изменения давления. Может у вас грипп начинается. А давление может быть и нормальное. Выпейте анальгин, головную боль терпеть нельзя.
Яна Гребенюк
Владимир Цильке уже 4 день такое состояние
это не определишь здесь
По симптомам определить нельзя и даже опасно. Обязательно измерить давление нужно. У моей одной знакомой тонометр сломался, она поленилась к соседке сходить и смерить давление, сама себе по симптомам определила, что у неё давление снизилось и выпила препарат повышающий давление, а на самом деле давление у неё было повышено и от препарата повысилось ещё сильнее, ей стало хуже, она вызвала скорую, но пока скорая ехала (10 минут) знакомая умерла, а если бы измерила давление, то выпила бы правильный препарат и до сих пор была бы жива.
по симптомам не определить-у всех по разному, одним звезды в глазах высокое дают, а другим наоборот... только измерять!
Dake Sultanov
никто мерять надо.