Болезни, лекарства
у бабушки мелкие камни в желчном пузыре помогите
не советую экспериментировать с народными советами, многих таких привозят в хирургию с приступом, обратитесь к врачу, не факт, что сразу операция
Сейчас делают щадящие операции методом лапароскопии. Через 3 маленьких отверстия. Наркоз не тяжёлый, как при полостных операциях. А эти "советы" от Баранишина НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не применяйте. Попадёт ваша бабушка с механической желтухой на операционный стол. И вот тогда ещё неизвестно, чем дело может закончиться. Этот совет хорош для слепых зондирований ПРИ ОТСУТСТВИИ КАМНЕЙ!!!!
отправляйте ее на операцию. пока только боли. не надо выгонять камни даже мелкие. они закрывают протоки и тогда у пожилых начинается ужас. я в хирургии на таких насмотрелась. а так за час сделают операцию. главное, чтобы с сердцем не было больших проблем. или сходите к хорошему гастроэнтерологу, если операция противопоказана. но не занимайтесь этими народными концертами.
Врач поможет. Бабушка - это организм некрепкий, там эксперементы вредны и опасны
Если они, камни, не припаяны к стенке желчного пузыря и действительно мелкие, то предлагаю;
1)Взять один лимон и 100 гр корня петрушки (не чистить), а хорошо промыть горячей водой. Пропустить ч/з мясорубку и залить 3-мя литрами творожной сыроватки. Не настаивая начать принимать по 1-й столовой ложке 3 раза в день за 1 час до еды. Через 5 дней процедить жмых выкинуть и принимать до конца. Хранить в холоде. На 5-10 дней начнутся с мочёй выделения в виде слизи, песка, камешков и прочих шлаков. Не надо бояться. В случае спазма в желчном или мочеточнике принять НО-ШПУ.
2)В течении 7-ми дней, за 30 мин до завтрака, 1 столовая ложка оливкового масла или нашего родного подсолнечного масла и ломтик лимона.
Если еще есть проблемы пишите порекомендую.