Болезни, лекарства

Как выличить вросший ноготь? мучаюсь уже 8 месяцев, к врачу идти боюсь.

Bakyt Kerimbaev
Главное, размягчить кожу вокруг него, а потом правильно обрезать.
Мне удалось удачно воспользоваться следующим способом для лечения вросшего ногтя на большом пальце ноги. Ноги распарить на ночь в горячей воде, аккуратно почистить пемзой. Вросший край ногтя осторожно приподнять, под него вложить скрученную ватку, смоченную растительным маслом (можно рафинированным подсолнечным, или оливковым, или, если есть воспаление вокруг ногтя, - аптечным облепиховым) . Сверху закрыть пищевой пленкой, потом одеть хлопковые или шерстяные носочки. Может потребоваться несколько таких процедур. Можно даже ходить с такой ваткой днем, будет не так больно. Когда кожа станет достаточно мягкой, вросший край можно будет ровно обрезать, сохраняя правильную форму ногтя. Верхний край не должен сильно закругляться, не должно быть острых уголков, которые могут впиваться в кожу.
Обувь в период лечения лучше носить удобную, ни в коем случае не тесную. Тесная обувь как раз и является одной из причин врастания, вторая причина - закругление краёв ногтя при их обрезании.
И воспаленную кожу нужно обязательно подлечить антисептиком.
Успехов!!!
Too_Arsdam Too_Arsdam
Лучший ответ
Распарь хорошенько, и подстриги вросшие уголки полукругом, и противоспалительным кремом намажь)) Не запускай)) А то под анестезией удалят его и будешь ждать пока новый выростет)) Мне в детстве так и сделали, приятного было мало, брр))
Ради чего столько времени мучаться? ? Пойти к врачу, удалить и забыть об этом навсегда.
Процедура длится 20-30 минут, проводится под местной анестезией, абсолютно безболезненна, может быть выполнена в день обращения. Наложения швов не требуется.
Русские знахари в подобных случаях рекомендовали ежевечерне надевать на больной палец напалечник, наполненный сливочным маслом. Сверху надеть носок и не снимать в течение ночи. Делать эту процедуру 2-3 недели подряд. Когда боли прекратятся, осторожно приподнять края вросшего ногтя и подложить кусочки марли. Кусочки марли менять ежедневно, пока ноготь достаточно не подрастет. Подрезать ноготь не срезая углов.
У меня он болел, мы поехали в аквапарк и я стукнулась пальцем об железную лестницу и так удачно стукнулась, что он сразу отлетел, правдо много крови было, прошло ровно 4 месяца с того дня у меня вырос новый ноготь и не вросший! Не было бы счастья, да несчастье помогло!
Magomed Bersunkaev
Врастают ногти на пальцах ног в очень многих случаях от неправильного обрезания... как в салонах, так и в тех случаях, если обрезку Вы проводили сами.... Я спаслась только тем, что сменила мастера и за три раза педикюра, проблемы решились.... боль можно снять настойкой _МАЛАВИТ.... На ночь делать компрессы... Если не работаете, то и днем можно походить с повязкой. . Кстати, хирурги сразу говорят - операция и только операция....
Yanka Vorobyeva
Мучался несколько лет. Делали операцию, бестолку. Справился сам. Распаривал ноготь в воде и подстриг аккуратно. Со временем сам изменял направления его роста путем стрижки. Вот уже как 2 года не мучаюсь. Педекюр в салоне тоже не помог.
Мне удалял хирург. Больно было только когда анестезию кололи. Лучше обратись к врачу!!
Избавьте пальцы от синтетических носков. По дому ходить только босиком.
Стричь ногти не закругляя (под прямым углом) , чтобы ноготь мог расти к середине пальца, а не врастать в края.
Чаще обрабатывайте перекисью и избавьте пальцы от потоотделения.

чаще бегайте, играйте в футбол, купите натуральную свободную обувь