Болезни, лекарства

ещё вопрос про Вросший ноготь!

у меня вросший ноготь! уже пять раз убирал ноготь,но как он только отрастает он снова врастает!раньше ноготь вростал только на большом пальце,а теперь стал врастать на остальных!( уход за ногтями правельный)Как можно вылечить вросший ноготь? может есть народные средства?
1. Лечение вросшего ногтя народными средствами

На первых стадиях появления вросшего ногтя, когда еще не совсем выражены боль и воспаление это вероятность излечение народными средствами высока, однако при запущенности заболевания обязательно обратитесь к врачу. Для избавления от вросшего ногтя необходимо четко следовать приведенным ниже правилам.
Во-первых, нужно носить удобную обувь, у которой широкая передняя часть. При этом существенно снижается давление на пальцы стопы. При возможности наиболее лучшим будет походить с открытыми пальцами либо вообще босиком.
Во-вторых, необходимо перестать коротко подстригать вросший ноготь, потому что это усиливает врастание и деформирует его. Подстригать вросший ноготь необходимо по прямой линии, не ниже верхушки пальца. Для этого нужно применять ножницы с прямыми лезвиями. Если край ногтя все таки оказался слишком коротко срезанным, то тщательно подпилите его по углам, потому что оставшиеся острыми края могут раздражать кожу.
В-третьих, для уменьшения воспаления и отечности, а также облегчения боли, необходимо ежедневно принимать ванночки с теплой соленой водой. Они способствуют смягчению ногтя и кожи вокруг него. Также нужно принимать теплые ванночки с добавлением фурацилина или марганцовки для профилактики инфицирования, после чего вставить под давящий край ногтя вату, тем самым немного приподняв его. В случае инфицирования назначают антибиотики в виде мазей для местного применения.

http://beauty-women.ru/femalehealth/513-vrosshij-nogot-narodnye-sredstva-lecheniya.html
-- Abraham Geolyan --
Лучший ответ
Никакие народные тут не помогут раз несколько раз уже снимали нужен грамотный хирург который сформирует грамотное ложе для будущего отрастающего ногтя- это делают не все-обычно уберут и досвидания а надо с боков какбы стянуть ткани тогда ноготь будет расти строго по выделенному ему мету-найдите специалиста.