Болезни, лекарства

Вопрос по вросшему ногтю! У меня на правом пальце ноге вросший ноготь! Один раз уже вырывали второй раз нихочу!

Подскажите чем его вылечить чтобы не было воспаления! А то щас он весь синий и болит дико!
Я сама мучалась 5 лет, пока мне не подсказали очень простой способ, который мне очень быстро помог. Так что, с удовольствием, делюсь с Вами:
1. Берете обычную вату, скатываете маленькие тоненькие жгутики, и чем-нибудь тоненьким аккуратно заталкиваете эти жгутики под ноготь в уголки, поглубже. Если ноготь врос только с одного угла, то только в него, а если в оба, то, соответственно в оба. Менять эти жгутики нужно каждый день. Если началось нагноение или есть ранка, то незабывайте дезинфицировать. Боль начнет проходить уже через день, жгутики будут предотвращать приростание ногтя и в итоге ноготь абсолютно без боли выйдет наружу и вы сможете дальше его стричь. В первое время лучше оставлять этот ноготь длинее остальных, чтоб избежать рецидив. По-срокам тут сложно сказать, все зависит от скорости роста ногтей у каждого человека.
2.Если хотите ускорить процесс выздоровления, то к вышеописаному методу можно прибавить еще один: берете маленький надфили или электрический маникюрный или педикюрный набор и делаете на ногте надпил, таким образов, чтоб он был перпендикулярным к зоне роста ногтя. Надпил должен получится в виде ложбинки идущей по поверхности ногтевой пластины.

Если есть вопросы или что-то не понятно объяснила - обращайтесь, я Вам более подробно объясню.
Желаю скорейшего выздоровления.
Andrey .
Лучший ответ
1. Если у вас ранняя стадия заболевания, ноготь не сильно врос, нет гноя, вы можете делать теплые ванночки со слабым раствором марганцовки и пищевой соды на 10-15 минут 3 раза в день. После ванночки пробуйте аккуратно обрезать вросший ноготь. Продолжайте делать эти процедуры до полного выздоровления.
2. При запущенном положении, когда врастание ногтя привело к появлению гноя – использовать мази. Мазь Вишневского или Ихтиолка вытягивают гной и предотвращают развитие инфекции. Нанесите мазь на небольшой свернутый в несколько раз кусочек бинта, приложите к коже, где врос ноготь, обмотайте полиэтиленом (так как мазь не будет растекаться) . Затем завяжите палец бинтом, наденьте носок, чтобы лучше зафиксировать повязку. Лучше всего делать перевязку на ночь, когда нога находится в спокойствии. Утром пробуйте аккуратно обрезать край вросшего ногтя, затем снова сделайте повязку из мази. Если боль не проходит, гноя становится всё больше, при ходьбе гнойник рвется и кровоточит, то настоятельно советуем вам обратиться к хирургу.
3. Можно использовать для лечения вросшего ногтя советы народной медицины. Например, прикладывание к поврежденной коже лист алоэ. Сначала вы очищаете лист алоэ от верхней кожицы, затем прикладываете к поврежденному участку и перевязываете бинтом. На утро, когда боль спадет, нужно стараться обрезать вросший край ногтя и снова приложить лист алоэ. Делать повязки до полного выздоровления.
Еще один совет из народной медицины: сильно распарить ногу и попробовать обрезать вросший край ногтя. Но этот совет применим на ранней стадии и в том случае, если НЕТ ГНОЯ, и кожа не кровоточит!

Как не допустить врастание ногтя
Во-первых, носите удобную просторную дышащую обувь.
Во-вторых, соблюдайте правила личной гигиены. Пользуйтесь своим полотенцем для ног, мойте каждый вечер ноги перед сном. В общественных местах (бассейн, баня, сауна) ходите в соответствующей обуви, например, в сланцах или шлепанцах, и тем более, не носите чужую обувь.
В-третьих, надо отказаться от короткого подстригания ногтя. В идеале вросший ноготь подстригают по прямой линии, не ниже верхушки пальца. Причиной появления вросшего ногтя, как правило, служит неграмотное обрезание ногтей, когда слишком глубоко срезаются боковые края. Поэтому главной профилактикой появления вросших ногтей является обрезание их с образованием квадратной формы со слегка закругленными верхними краями.
Багила Мекебаева Ещё раз-врач запретил мазь Вишневского и ихтиолку, можно только ЛЕВОМЕКОЛЬ !!!
зачем вырывать весь ноготь?
Сходите к хорошему врачу - вам удалят узкую полоску ногтя - там, где вростает. И все. Там больше ноготь расти не будет нкогда.
Я так сделала 3 года назад, и забыла, что это такое.
Делают под наркозом - не больно
Elena Ag
Пару раз сам сходил. А потом никак не прихватить, чтоб обрабатывать. А с распаренными - больно работать. Сейчас - только в горячую (по мере терпимости и степени удовольствия от процедуры) . Прогреваясь и с расскисшими клетками выходит инфекция, которая мешает расти ногтю правильно.
А в М/в всё без болей, результата больше. По крайне мере мне ли не оценить, если у меня с детства и руки, а потом поняла что и ноги - эит проблемы. А обувь носить и ходить надо.
Адема Азикен Из ваших слов я понял одно,что вы тоже болели ногтями!А правильного ответа я не получил
напальчник одень а внутрь масло сливочное,, , так проходи 2 недели,, , потом можешь просто взять пальцами снять его и выкинуть,, , а чтоб новый вырос и не лез туда,, , ватные тампончики по краям, , вставь, , там раснти ноготь не будет.,,, и все,, , на всегда,
Олеся В.
наверное лучше к врачу! с этим не шутят....
Адема Азикен Мне один раз уже вырывали нехочу,больше
Багила Мекебаева Два раза уже вырывали, не очень то приятная процедура.
мазь вишневского или идите к врачу
Приложить листок алоэ ( он высасывает гной ), или же намазать мазью Вишневского, правда запах у нее не очень, но это того стоит, и заматать бинтом палец. Будет подергивать немного палец. И, чтобы всего этого избежать, необходимо правильно подстригать ногти!
Багила Мекебаева Зачем зря говоришь, нельзя мазь Вишневского!!! Врач так сказал!!!