Болезни, лекарства

Вросший ноготь! помогите советом

врос ОЧЕНЬ сильно ноготь на левой ноге (большой палец) ---летом вырвали ..но в это же время вростал и на правоой ...сказали некуда торопиться --не на до ща вырывать ..и вот до сих пор распариваю и мазями мажу но он вросший и болит ...и даже СЛЕВА тоже начинает вростаать!! что делать?? уже полтора года эти ногти не отпускают (((
опять вырывать придётся на правой ..и 100000% слева ((

что делаать?? может ктото и сам с этим справлялся? напишите действующие способы!! спс
Вася Мгас
1.подержать в горячей воде с марганцовкой
2.заложить ватку с мазью вишневского.
3сначало будет больно и противно но потом боль пройдет и все заживет...
Aziza Ismailova
Лучший ответ
средний век вырывать ноготь... обратитесь на аппаратный педикюр, если не поможет, то в лазерную хирургию.
C.
Casas ....`)))
Все мои знакомые с такой проблемой избавились от нее за несколько дней. Делайте теплые ванночки с настойкой календулы по несколько раз в день, а на ночь прикладывайте мазь Календула. И примите на вооружение советы о том, как правильно стричь ногти.
Раньше у меня был заботливый мужчина и он всегда сам мне подстригал ногти. Тщательно, выстригая все уголки. Хорошо, хожу мало, но очень болели пальцы. От мужчины избавилась, попала на педикюр. Мастер сказала, что надо перетерпеть и ни в коем случае не вырезать уголки, т. е. оставлять ноготь прямым. Он перестанет расти. Так на самом деле и получилось, как она обещала.
1. обувь не должна сжимать ногу. т. е пальцы должны комфортно себя чуствовать.
2. ноготь подстригать по прямой. можно слегка с боков спиливать.
Ольга Ким
Можно обратиться в педикюрный кабинет, там исправят эту проблему. Ещё есть народное средство от врастания, это суконная нить, её оставляют в лунке, и с её помощью, ноготь не врастает, поищите в инете эту информацию.
Oльга Лопарева
попробуйте примочки из чайного гриба
Madina Ismaili