Болезни, лекарства
Вросший ноготь. помогите советом!!!
делают посреди ногтя канавку (пилочкой или ножницами. ) Но обязательно обрабатывайте ранки раствором Йода или бриллиантовым зеленым. ! Выздоравливайте!
Говорят, хирурги вырезают так, что больше не врастает.
сходите к хирургу, заодно научитесь правильно вырезать его
Самый лучший совет в вашем случае - самый банальный - сходите к хирургу. Самой проделать правильно краевую клиновидную резекцию ногтя с обработкой ногтевого ложа без хирургического образования нереально.
В инете поищите инфу. Перекись, ихтиоловая мазь, ещё какая-то плюс тонкие подкладки-жгуты. Менять ежедневно и бактерицидным пластырем заклеивать. Ищите - найдёте точно.
Два года назад было такое, сначала удалили уголок, не помогло, потом пришлось весь ноготь удалить записывайте нодо мазать раствором "Фукарцин" 2 раза в день, а чтобы удалить воспаление купите таблетки "Олететрин", но не пить а растолочь и на ночь присыпать. и каждый день: небольшой жгутик из стерильной ваты подложить под ноготь, где не болит и потихоньку проталкивать стирильной палочкой к уголку, чтобы ноготь отошёл от пальчика; вырастало и дикое мясо. но продолжайте процедуры изо дня в день и это дикое мясо проходит само по себе. Я всё это делала 1,5 года каждый день. Удачи.
лазером лечить, только
в данный момент сама мучаюсь одно точно знаю нельзя на долго накладывать мази я себе нарастила дикое мясо если что то поможет отпиши
Его тока вырезать, время от времени