Болезни, лекарства

Вросший ноготь, помогите

Здравствуйте. Мне вырезали вросший ноготь, и когда он начал расти опять стал вростать, хотя носила открытую обувь, теперь опять гноится, что делать?
короче, к обычному хирургу дорогу можно забыть.
есть спец. клиники, или можно сказать, частные врачи, которые специализируются на данной проблеме.
суть лечения - валики из спец. ткани + квасцы для удаления дикого мяса. Долго....

ищите в вашем городе клинику или частный кабинет - обычный хирург в данном случае особо не поможет.
Евгений Жуков
Лучший ответ
к врачу по новой
теперь снова к врачу. В дальнейшем подпиливать аккуратно и валики использовать. Можно еще Уродермом мазать, чтобы ноготь размягчить и обрабатывать было удобнее. Но сейчас не затягивайте, раз уж гной пошел - скорее к доктору
При классической операции по удалению ногтя не затрагивается зона роста ногтевой пластины, и в этом случае рецидив болезни может возникнуть в 50% случаев. Кроме того, необходимо стараться не травмировать палец и носить широкую удобную обувь. Современным методом лечения является лазерная коррекция зоны роста ногтевой пластины. Рецидив болезни в данном случае может состоять не более 5%. Данную услугу можно получить в клинике Медел.
Подробнее: http://www.medel.ru/directions/vrosshiy-nogot/
Сама операция проводится под проводниковой анестезией, инъекция анестетика делается в боковые части пальца. Эта самая неприятная часть операции и длится она 15-20 секунд. Далее удаляется либо часть, либо весь ноготь, обрабатывается ложе ногтя (при современной методике зона роста ногтя корректируется лазером для того, чтобы ноготь не рос широко), накладывается повязка. Необходимости в госпитализации нет. Сразу же после данной процедуры вы можете заниматься своими повседневными делами.
Сббж Бежецк
нужно в больницу иначе может быть беда. Обратитесь сюда msk.ramsaydiagnostics.ru/ хорошая частная клиника. Удачи