Болезни, лекарства
как вылечить насморк народными средствами???
Используйте промывание морской солью! Нужна резиновая груша 100 мл. Набираете в неё раствор, подходите к раковине, наклоняете голову вперед и путем нажатия на грушу вливаете раствор в одну половинку носа пока не потечет из другой! Затем отсмаркиваете поочередно каждую половинку носа! Можно использовать настой ромашки.
Рецепты народной медицины для лечения насморка
- Ментоловое масло. Закапывайте в каждую ноздрю по 3-5 капель дважды в день, одновременно смазывая маслом лоб, виски, затылок и крылья носа. Хорошо помогает такое средство при зарождающемся насморке.
- Значительно облегчить состояние может комнатное растение каланхоэ. При начинающемся насморке достаточно 2-3 ра¬за в день смазать в носу соком от свежего листа этого растения или закапывать в каждую ноздрю по 3-5 капель.
- Хороша также 21-дневная настойка 100 г подсолнечного масла с 1 столовой ложкой измельченного багульника. Настаивают ее в темном месте, ежедневно взбалтывая, затем процеживают, отжимают и закапывают по 1 капле 3-4 раза в день не более недели.
- А еще для лечения насморка можно попробовать керосин. Намажьте им подошвы ног на ночь, положите сверху смоченную в керосине тряпку, наденьте теплые носки и тепло укутайтесь. Наутро вы, как минимум, почувствуете значительное облегчение.
- При хроническом насморке эффективны ежедневные утренние и вечерние промывания носа теплой чуть подсоленной водой с настойкой календулы или эвкалипта (1 чайная ложка на 1/2 литра воды) .
- Не стоит сбрасывать со счетов и старую добрую свеклу. Закапайте в каждую ноздрю по 5-6 капель свежеотжатого сока сырой свеклы или заложите в нос смоченный соком ватный тампон.
Но, лучше всего, если вы не будете слишком активно заниматься самолечением, а при первой же возможности посетите врача
сок чеснока+ растительное масло и закапывать, но предупреждаю потом прочихаетесь много
луком)
Попробуйте покапать сок алое
Массировать между бровей, лоб, виски, в носу смазать антибактерицидным кремом, например, детским, или есть противовоспалительные кремы и болеутоляющие. Умыть лицо теплой водой, посидеть в теплой комнате, выпить чаю с лимоном и медом, употреблять в пищу лук и чеснок, нюхать мандариновое масло, есть мандарины и апельсины и кожуру от них, подушить комнату эвкалиптом, лимоном, кедром, сандалом, розой, принять горячий душ, приятный, и полежать в постели, поспать в тепле, надевать шерстяные носки, чтоб ноги не охладились.
засунь в жопу шышку
наложить соль в платочек и нагреть на сковороде! горячую соль завернутую в платок прикладывать к носу.