Болезни, лекарства

на тему радиация(как лечится от радиаций) как лечится от радиаций?и только вот ненадо вовпросом на вопрос

Ну если бытовые, то говорят водка выводит всякую дрянь.... Химикаты точно.
А так, есть тапки специальные.
Радиация, алкоголь и мракобесы.
Часто приходится слышать, от разных мракобесов: - алкоголь не снижает вредного воздействия радиации. Это придумали алкаши, всё сказки, брехня, выдумки т. д.
Но это не выдумки и не брехня! Это научно доказанный факт. Приём алкоголя снижает вредное воздействие радиации. И не только снижает, при смертельных дозах радиации он даже спасает от смерти. Суть радиозащитного действия алкоголя в следующем ...
А дальше читай тута http://radioaktivnost.narod.ru/raim.htm
Слава Чуйков
Перепелинные яйца сырые пьют- это я знаю на 100%. Помогает.
А ещё сегодня покупала гранатовый сок, на нем висит маленькая этикеточка, на ней написано, что он тоже помогает от радиации.
Алия А
Смотря что предполагается - острая лучевая болезнь или хроническая? Но есть общие принципы - выведение радиоактивного препарата, защита клеток организма, общеукрепляющая терапия. Препаратов, выводящих радиацию нет. Собственно и механизм действия радиации не такой, как многие представляют - там ничего не накапливается собственно, просто происходит поражение клеток организма, которые могут давать радиационный фон. Собственно одно из мероприятий первой помощи - введение большого количества не радиоактивного йода, т. е. протекция щитовидной железы, т. к. она наиболее чувствительна к йоду, а йод легко поляризуется при воздействии любого вида излучения. Так что лечение - введение йода, капельницы, витаминотерапия, ноотропы (пирацетам, ноотропил) , мембраностабилизирующая терапия (мексидол) .
Rustem Kussainov
Вообще лечатся с помощью врачей но если нет то пьют лекарство йодомарин и в еду добавляют йодированную соль но это что касается щитовидной железы а так лучше консультируйтесь с врачем
Кискин Юрий
никто не знает какие последствия может вызвать радиация, поэтому лечатся заболевания а не сама причина
Hrca - Aihmm