Болезни, лекарства
вопрос про горманальные таблетки
врач выписал эти гормональные контрацептивы, НОВИТЕТ может кто-то принимал, поделитесь впечатлениями, прибавляли в весе или нет, и др плюсы и минусы и как быстро от них реально забереминить? после их приема
новинет-хорошие таблетки. тем более если врач их посоветовал. На вес не влияют, принимайте спокойно. только каждые полгода приема надо делать перерывы. Если планируете потом беременность- допиваете пачку до конца и новую уже не начинаете. Шансы забеременеть обычные или даже повышенные.
судя по вашим вопросам, что то не то вы лечите. вам нужно посетить гинеколога-эндокринолога, посмотреть щитовидную железу, гипофиз, сделать пцр 12, а не глотать все подряд без разбору.
Они на фик не нужны если вы собираетесь в ближайшем будущем забеременеть, потом могут возникнуть большие проблемы, лучше пусть ваш мужчина заботится о безопасности.
ОК подавляют овуляцию, то есть препятствуют развитию и выходу яйцеклетки, изменяют структуру эндометрия (слизистой оболочки матки) , оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к стенкам матки, сгущают цервикальную слизь, делая шейку матки непроходимой для сперматозоидов, влияют на двигательную способность сперматозоидов, делая их менее подвижными.
При этом либидо резко снижается, возможна прибавка в весе, потеря жидкости (возможно обезвоживание) .
Если ОК принимать более 2 лет.... забеременеть будет очень сложно, т. к. яичники работали "вхолостую" и эндометрий очень тонкий, придется долго восстанавливать свой цикл и гормональный фон.. .
Мой совет: ищите альтернативу. НЕ пейте ОК!
На счет беременности не знаю, но с целью лечения кисты периодически принимала курсом по три месяца. В весе не прибавляла ни грамма.